Инвестиции в Евро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Traffik, 26 фев 2018.

  1. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    У меня такое отношение негативно-положительное. Я тоже никогда не связывался с этой валютой. Но все же тут есть свой плюс, пока евро держиться на плаву, не падает, не поднимаеться. Тоесть возможно скоро будет взлет евро как и биткоина. Можно на некоторую сумму закупить евро и потом уйти либо в дичайший плюс либо в ноль. Только нужно вкладывать на долгосрочно.
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    То есть я правильно понимаю - какие бы колебания курса евро не было на Украине все равно будет одна и та же формула? Как по мне идиотизм, первый раз слышу о таком обменном курсе) Вполне логичней тогда выглядела бы привязка к наоборот к евро.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    вот и меня удивляет эта математика. Кручу, верчу, пидмануть хочу.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Такими темпами скоро к карбованцам (или как их там) вернут) Ну есть конечно выход - натуральный обмен. Вот интересно у них чем центро банк занимается при такой "интересной" системе расчета валюты)
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    тем же, чем и у нас - разрабатывает наиболее "правильные" формулы расчета процентов по кредитам, где форумы занимают 4 строчки и регулируют инфляцию путем высушивания экономики.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну кстати инфляция само по себе не такая плохая вещь, дефляция для экономики сильно хуже. Вон в Швеции по вкладам вообще отрицательные проценты и ничего - вкладывают)
    А так да - формулы это ппц) Ты еще посмотри формулу расчета пенсии посмотри)
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    обуют и не поймешь где. Одно что кричат на всех углах о прозрачности экономики. Да, она прозрачна, вам покажут всё, но вы в этом не разберетесь. Зато с налогами всё крайне просто: получил - отдай процент с полученного.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну у нас например при желании легально можно не платить на довольно приличные суммы. До 300 000 прибыли можно сделать налоговый вычет из платежа во внебюджетные организации. Опять же благотворительность - я например делаю в том числе и футболки. Сделал детскому дому футболок на 10 000 р, не заплатил налогов на ту же сумму. Но при этом себестоимость около 2 000р. Так что при желании там налоги можно свести к минимуму.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    можно вообще не платить, подавая нулевую декларацию
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Я не настолько азартен что бы играть с государством в азартные игры) Опять же у меня сотрудники должны получать не меньше 2х минималок и сама контора показывать рост из года в год) Тогда в следующем году/через год смогу получить крупный льготный кредит с погашением части процентов от гос-ва. По моим подсчетам до 4 лямов, процентная ставка для меня 4 процента будет. Остальное гос-во покрывает. Вот станочки из другой теме на них и куплю)
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    4 ляма это же не много? Сколько у вас человек в штате? Какова накрутка к себестоимости на конечный товар?
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Для меня это больше чем много - 8 человек. Наценка в зависимости от товара (хотя у меня официально только услуги, например услуга нанесения изображения на кружку, а не кружка с печатью) и кол-ва - от 15 до 500 процентов.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну для 8 человек 4 ляма нормально. Для 170 - очень мало. Я просто думал у вас контора пошире будет. Хотя если с заказами справляется, то пичкать штат ненужными должностями не имеет смысла.
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Сейчас проще покупать более дорогую и производительную технику чем брать в штат еще народ) Плати им потом отчисления, а если еще и в декрет какая нибудь мадам уйдет то вообще кирдык, держи для нее три года место)
    Хотя в декабре приходится временно еще брать столько же народа, а то и два раза по столько же)
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    договор подряда и без проблем. А на декретное место временного работника.
    По поводу "взять лучше технику, чем живого"- у нас так же думают некоторые работодатели и полностью автоматизируют рабочий процесс. Всё бы ничего, но Администрации это не нравится, т.к. считается, что предприниматель получает сверхприбыль, отчисляя при этом в бюджет мизерную часть "пирога", положенную государству. Поэтому к такому предпринимателю возникает больше вопросов со стороны налоговой и чаще проверки приходят. А вот к тому, у которого работает много народу, не ходят вообще, только в период плановой проверки. Всё дело в том, что безработных много и вот таким извращенным методом город помогает в борьбе с этой безработицей. Нет чтоб создавать эти рабочие места, они необоснованно заставляют раздувать штаты организаций и предприятий.