Инвестиции в Евро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Traffik, 26 фев 2018.

  1. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да что евро что доллар во что вкладывать разницы особой нет да евро дороже но это не значит что оно будет расти хотя потихоньку растет волотильность присутствует думаю евро доллар переживет но не на долго
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что евро сейчас будет расти! Схватки предстоящие, как это часто бывает, из-за денег. ЕС намерен выставить Англии счет на 60 миллиардов фунтов стерлингов (больше 70 миллиардов долларов). Так что сама Европа выставляет счета не евро, а в другой валюте!
     
  3. ева131

    ева131 Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Прежде чем выбрать лучшие вклады в евро для принятия решения, важно понять одну важную вещь - сегодня это не вчера. Еще вчера, условно, все вклады походили друг на друга, как близнецы, нужно было выискивать в договорах подводные камни, чтобы понять, где именно банк решил вас немного обмануть. Сегодня - конкуренция. Да, банки конкурируют между собой и очень жестко, всем важно, чтобы вы пришли и вложили свои деньги именно к ним. Поэтому предлагают на вклады в евро высокий процент, поэтому вводят все больше условий, приносящих доход клиенту. Да, банки готовы делиться, быть щедрее, так как вклады физических лиц помогают им выживать сегодня.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не очень я доверяю Евро в плане долгосрочного вклада. Как бы там ни было, есть у меня ощущение какого то неестественного её появления и в связи с этим возможного падения или вообще отказа от неё ведущих стран. Что тогда у меня останется - бумажки?
     
  5. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    По моему мнению большой разницы нет. И то и другое деньги.И если у вас есть какие то лишние средства(хоть и немного) ,то обязательно купите на них деньги. Лично я предпочитаю доллар. Кто живет на востоке страны,то возможно стоит присмотреться к японским и китайским деньгам.Но од средств нужно избавляться....
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну зачем же от финансов, как я понимаю в рублёвом эквиваленте, надо избавляться. Всё таки в стране у нас ходят рубли и в магазин или за какой то покупкой вы пойдёте с рублями. Терять на обмене тоже особой выгоды нет.
     
  7. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Вы категорически не хотите читать.Но писать любим. Я сказал-"И если у вас есть какие то лишние средства(хоть и немного) ,то обязательно купите на них деньги". Здесь ключевое слово ЛИШНИЕ.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Читаю я достаточно внимательно, вот только к сожалению никогда у меня не было "лишних" финансов. И людей с лишними деньгами, тоже не встречал. А если вы хотите сказать, о возможности отложить, то тоже надо задуматься на какой срок вы хотите отложить деньги.
     
  9. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    В нашей стране людей с лишними средствами конечно очень мало. И не по причине ,что мало зарабатывают (хотя многие действительно мало зарабатывают),а потому что лишние (и не только лишние) средства сразу пускают в дело . То есть пропивают.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Господи, ну почему сразу о прозе жизни, да ещё с таким реализмом. Я вообще то имел в виду ситуацию, когда деньги откладываются на какую нибудь дорогую, но не слишком покупку. Когда можно откладывать один или два месяца. Тогда нет особого смысла заморачиваться с валютой, чтобы не потерять при обмене.
     
  11. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Конечно, месяц- два это не срок.Это так сказать оперативные средства. К примеру выпала из зуба пломба. Нет,плохой пример,стоматологи берут деньги без проблем.Сломался телефон,идем в магазин.Да, на базаре деньги тоже с удовольствием берут... Но если идет речь на год - два,здесь даже не надо думать. Надо покупать деньги,потому что средства могут сильно обесцениться.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нехороший пример со стоматологами, мне завтра идти на приём - сдаваться, напомнили. Ну а как долговременное хранение - конечно верно. Но опять таки, что выбирать доллар или евро? Как вы думаете, что надёжнее? Можно конечно на рублёвый депозит, но тоже сомнительно.
     
  13. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Веселих свят. Все буде добре,можете мені вірити. Не переживайте,лікар буде кваліфікований.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И вам отпраздновать, светлого и мирного неба над головой. А врач действительно неплохой. Обточил два зуба под коронки и снял слепок минут за двадцать. И главное, оставил в живых. Сказал во вторник приходить, всё будет готово.
     
  15. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! О каком депозите в евро Вы говорите?! О ставках по депозитам -о.15% годовых? На сайте любого польского,чешского или голландского банка посмотрите. Что касается наличности,то евро -вообще суррогат,да к тому же фиатный.Стоило бы взглянуть на платежные балансы стран ЕС. Дело каждого ,конечно,но если говорить о фиате -то лучше в гринбэках.