Инвестиции в Евро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Traffik, 26 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да в том то и дело. что не всегда 100 евро через какой то промежуток времени будет стоить 100 евро. Оно ведь тоже подвержено инфляции, может и в меньшей степени чем рубль, особенно сейчас. А вообще я согласен Евро надо брать, когда необходимо что то приобрести в Европе.
     
  2. ksena

    ksena Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Сама лично в валюту пока не вкладываюсь, но знаю человека, который раньше вкладывался в баксы, а сейчас активно переходит именно на евро. Не могу сказать, насколько это перспективно, но, возможно, евро будет повышаться в цене, время покажет.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да по факту вкладываются все без исключения. Все кого я знаю, имеют хотя бы небольшой запас валюты. Вроде бы смешно, этот запас просто лежит и в какой то мере тоже подвержен инфляции. Не думаю, что в ближайшее время будут большие скачки курса, достаточные для заработка на курсе валюты.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Валюта постоянно только дорожает, поэтому такой вклад более чем рационален, что подтверждено многими годами. Далеко не надо ходить. Бакс в апреле этого года стоил под 58 рублей, а недавно доходил до отметки в 69. Тоже самое и с гривной, недавно бакс только по 26,50 был, сегодня банки продают ее уже выше 28. А представьте те, кто как вы говорите, запас создал года так хотя бы 2-3 назад, сейчас если поменяет, 100%-ую прибыль может получить :) .
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это что же финансы будут лежать мёртвым грузом несколько лет? И как по мне это не валюта дорожает, а рубль дешевеет. Надо ещё разобраться, что брать за точку отсчёта при настоящей, а не так называемой экспертной оценки размера инфляции.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Честно говоря мне не важно что дешевеет, а что дорожает из них. Я смотрю статистику за несколько лет и вижу, что пара евро/рубль и евро/гривна (как в прочем и бакс) только растет и это отличный способ сохранить свои сбережения от инфляции и даже приумножить их.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не очень вы приумножите, ну сыграете вы на повышении курса доллара относительно рубля, а дальше что? Потом получите больше рублей, но ведь и цены то вырастут. Как я заметил, цены почему то привязаны к доллару.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Я не об обычной спекуляции говорю, чтобы по-дешевле купить, а потом по-дороже продать, я говорю именно за среднесрочное инвестирование свободных средств. К примеру какое-то не дорогое авто сейчас стоит 500 тыс. рублей, а через годик вы и примерно по такой цене уже не купите, но если будут сбережения в баксах, то в них цена останется та же и не нужно будет искать еще пару сотен тыс. рублей, если бы вы в них свои сбережения хранили.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну в данном случае говорится не об инвестировании средств, а по большому счёту речь идёт о сохранении средств. Вы ведь по факту не увеличиваете фактическую сумму. Я когда собирал на авто завёл долларовый депозит, но не скажу, что много заработал на процентах.
     
  10. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Инвестирование в Евро можно рассматривать только, как вид сохранения денег, так как, например в Банке долларовый депозит имеет больше % дохода, чем евровый.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да как бы доллар не пошёл вскоре вниз. Слишком непонятная политическая обстановка. Слишком многие государства не довольны, хотя и не говорят об этом, как США позволяют себе регулировать и манипулировать торговыми отношениями других государств. Конечно сразу от доллара не откажутся, но похоже дело идёт именно к этому.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    На словах и по телевизору народу уже который год эту лапшу на уши вешают, а воз и ныне там)). При том кто ее вешает да и сами заказчики с выше этой лапши, сам денежки в баксах держит по разным заграничным счетам, а не только у себя в стране или под матрасом. Сейчас пошел очередной виток укрепления доллара против рубля и эта тенденция продолжается уже который год (взгляните для интереса на месячный график USDRUB и все увидите без лишних слов). А народ не привык думать, а лишь свято верит что СМИ скажут по зомбо-ящику и также свято который год продолжают верить в скорый крах бакса).
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я к тому, что необязательно доллары покупать. Дело в том, что в последнее время, у меня к доллару некое предубеждение. Есть какое то сомнение в его надёжности. Слишком много шума стоит вокруг этого денежного знака, а деньги шума не любят.
     
  14. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Ну так падением доллара нас уже давно пугают, да только уж много стран зависят от этой валюты, я не думаю, что доллара будет крах по крайней мере еще лет так 5.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да оно то так конечно, доллар пока господствует и руководит миром и если хранить деньги в краткосрочной перспективе, то вполне пригоден. А вот что с ним будет в будущем - большой вопрос. Слишком много разговоров о необходимости введения другой более нейтральной валюты, как то подозрительно.