Инвестиции в Евро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Traffik, 26 фев 2018.

  1. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Сколько лет эти разговоры уже ходят и дальше них дело не продвигается. Как и говорила, очередная лапша для общества.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Дыма без огня не бывает, если эти разговоры ходят, то они на чём то основаны. значит не всё в порядке в действующей финансовой системе и есть желающие её поменять тем или иным способом. Но похоже, что сделать появление нового расчётного средства и внедрить его в жизнь, безболезненно не получится.
     
  3. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Как ни странно, но почему то многие, у кого есть лишние сбережения, предпочитают хранить деньги в долларах, а не в евро. Да и многие сделки, купли и продажи авто, квартир и т.д., происходят в долларах, а не в евро. Наверное, многие не доверяют евро и это скорее всего с этим связано.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не всё так просто. Наверное популярность доллара для хранения средств и покупок, той же недвижимости, обычная дань традиции. Что ни говорите, а народ просто привык к доллару, хотя особой надёжности в нём, в плане долговременного хранения, тоже нет. А вот те кто часто мотается в Европу - предпочитают иметь дело с Евро. Как они говорят нам доллар просто не нужен.
     
  5. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Правильно Вы говорите, что те кто ездит в Европейские страны им нужно иметь евро. А если кто то ездит с страны Азии, Африки, на другие континенты, то там нужен Американский доллар. Я правда не знаю, не доводилось быть. А вот допустим едешь в Турцию или Египет, лучше брать наверное доллар. Евро там наверное не поменяешь?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На этом же форуме, раньше было много людей с Украины, которые часто, по крайней мере мне так показалось мотались в Европу на заработки. Вот от них я и узнал, что им эти доллары полностью неинтересны. В той же Польше только их злотые и Евро. А Турция и Египет живут за счёт туризма в первую очередь, значит полно туристов из Европы, соответственно наверняка есть возможность расплатиться Евро.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тоже думаю, что там евро будут принимать наравне с долларом. Да и на курсе при частом обмене можно там не слабо зарабатывать.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если в этих странах одна из главных статей дохода - туризм, то естественно всё подчинено этому. Если живут за счёт того что потратит турист, то естественно стараются облегчить ему возможность тратить свои деньги. Если у него не будет возможности обменять доллары, то он увезёт их из страны.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Если такой возможности там бы не было, никто бы туда не ездил. А так, думаю, налаженный десятилетиями туристический бизнес только сопутствует тратить любую валюту в этой стране).
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Логично, а раз туда едут, то эти вопросы там решены. Можно ехать и с долларами и с Евро. А вот интересный вопрос с Евро, какая у этоф валюты перспектива? Ведь будущее этой валюты в прямой зависимости от состояния дел в Евросоюзе.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю пока что ей ничего не грозит. Посмотрим, может второй референдум проведут в Великобритании и она останется в ЕС. Уже такой ход там обсуждается.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Немного смешно смотреть на эти референдумы. Вроде как Англия считается родиной демократии, а с референдумом сели в лужу. Я ведь так понимаю, что часть властных деятелей результаты референдума не удовлетворили, поэтому не придумали ничего лучшего, как провести новый референдум, а если результат опять не понравится?
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Просто если бы еще результаты как результаты были, а так голоса распределились почти 50 на 50. Поэтому и разногласия в обществе, а Мэй взявшись за этот "развод" с ЕС выглядит как козел отпущения.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну то что голоса поделились таким образом только придаёт пикантности ситуации. Интересно, как сможет "Родина демократии и парламентаризма" выйти из этой ситуации без имиджевых потерь. А вообще мне как то непонятно, почему им нельзя придти к единому мнению.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Кому им? Парламенту и кабмину Великобритании или Великобритании и ЕС?