Инвестиции в Евро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Traffik, 26 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну, как по мне ЕС может и подождать когда внутри страны будут приходить к согласию и взаимопониманию. А вот когда Великобритания сама разберётся чего она хочет, тогда можно и ЕС подключить, переговоры тогда будут намного понятнее.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Поздно уже подключать. Разбираться нужно было раньше, благо для этого времени целых 2 года было и по ходу так и не разобрались. ЕС тоже надоело постоянно в договоренности о выходе коррективы вносить. На последних заседаниях так и сказали, что больше договор менять не будут. Поэтому выходят или по согласованной ранее с ЕС сделкой, без сделки или проводят второй референдум - к чему мне кажется дело и идет в связи с таким тупиком в переговорах между парламентом Великобритании и ее правительством.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не стоит верить ни англичанам, ни ЕС. На мой взгляд просто напросто идёт самый обычный торг. Со стороны Англии хотят более выгодных условий или нахождения в ЕС или выхода из него, и членство в ЕС - всего лишь одна из карт в этой игре.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Сейчас по-моему торг идет по условиям выхода и не более. Борис Джонсон четко дал понять что выход 31 октября будет хоть жесткий, хоть нет, но будет.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Слышал такое мнение, что это брекзит нужен Англии из самых прозаических соображений. Им необходима что то делать со своей финансовой системой, а находясь в Евросоюзе - у них связаны руки.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А я читала, что вроде бы основной причиной брекзита стал наплыв мигрантов, с чем большинство коренных жителей не согласно. Но т.к. в ЕС уж очень либерально к ним ставятся, устраивают на работу и еще и на пособия сажают, это была обязана делать и Великобритания. А она от этого категорически хочет избавиться и тратить свои деньги и улучшать благосостояние коренных жителей
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это тоже, эмигранты очень сильно усложнили жизнь европейцев. С этим никто не спорит и это на виду, именно поэтому это и выдвигают в качестве основной причины. А вот истинное положение финансов в государстве показывать никто не хочет.
     
  8. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Я вот тоже думаю, что эмигранты повлияли на брекзит , они заполонили уже всю Европу, где их только нет, границы же открыты.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да по большому счёту ничего плохого в открытых границах нет и главная причина того, что Европу заполонили иммигранты - это внутреннее законодательство. Не надо верить в искренность тамошних политиков заламывающих в бессилии руки. Другой вопрос зачем им это нужно.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Основная причина это войны, которые ведутся в Сирии и вообще ближнем Востоке.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Позвольте с этим не согласиться. Ведущиеся войны это не причина, а следствие. Прежде всего, почему вообще идут эти войны? Причина этих войн и есть причина наплыва беженцев. Так как беженцы являются неотъемлемой частью любой войны и их появление было ожидаемо, то не исключаю, что беженцы были одной из целью боевых действий.
     
  12. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да, беженцы вполне могут нанести мягкий удар по тылам противника, что-то вроде экономической диверсии, ведь на их обустройство нужны деньги. Нельзя забывать, что это исламисты и что будет, когда их очень много будет сосредоточено в одном месте.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Примерно это я и хотел сказать. Можно поразмышлять, кто главный выгодополучатель от ослабления Европы. А после этого вспомним кто главный поджигатель войн в наше время. Промолчу про Америку, но интересная позиция у Турции.
     
  14. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    У меня подруга живет в Германии, рассказывает, что много беженцев с Сирии, они нигде не работают, живут на пособия и за жилье государство платит.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так потому и весь этот шум стоит. Я понимаю, что в Германии деньги имеются, но ведь финансы не беспредельны и жители Германии отлично это понимают. Насколько я знаю, в менталитете у немцев нет места безделью, работники они хорошие.