Инвестиции в инфобизнес

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Turov, 30 май 2017.

  1. Лучик

    Лучик Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я думаю что нужно влаживаться в издательское дело, да и самим пытаться зарабатывать на книгах. Была мечта открыть книжный магазин.
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Что мешает вашей мечте реализоваться, сейчас электронная книга очень популярна, можно такой формат продавать, ну и бумажный вариант никто не отменял, пользуется большим спросом. Как в фильме: поставил перед собой цель, добейся ее любой ценой.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По моему, в какой то ветке, вы это уже говорили. Ну да ладно, но я не понимаю, каким образом ваши слова касаются вложения в информационный бизнес? Кроме того, что хочется кушать.
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На собственном сайте также можно подключить рекламу гугл адсенс или выйти на прямого рекламодателя и рекламировать его продукты. Выбирайте что вам ближе новостной сайт, политический сайт или сайт исключительно вашего региона.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, у меня давно, с 2011 года, есть форум "Аристон - вечный путь по лезвию бритвы", посвящённый Ивану Ефремову, вот усечённая ссылка ariston777.kamrbb.ru/?# Но посещаемость на нём, увы, отставляет желать лучшего. Видео люди, сейчас, смотрят куда охотнее, чем читают.
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Так это у вас форум, а я говорю о новостном сайте, который можно будет монетизировать с помощью рекламы гугл адсенс. На новостном сайте помимо печатной информации, можно и видео сюжеты добавлять. Например начать новость с текста и предложить пользователю ознакомиться с информацией уже в видео сюжете.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй, новостной сайт в одиночку не потянуть. Новостей много, и просто копировать их нельзя, нарвёшься на нарушения авторского права, делать же рерайт кучи новостей в день, не получится, даже если не отходить от компа все 24 часа. Региональный новостной сайт же - это благотворительность чистой воды. У меня в Карелии 400 тысяч человек населения, сайт же, что бы иметь приличный доход, должен иметь миллионы посещений в сутки.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Обычно под это дело выделяют определенный бюджет денежных средств, на биржах и сторонних сайтах привлекают исполнителей, которые будут печатать новости или делать рерайт новостей и таким образом делают раскрутку сайта. Не забываем также про рекламу своего сайта, если контент будут интересен читателю, посещаемость будет хорошей, в этом можно не сомневаться.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Инвестиции в инфобизнес нужно вносить только в том случае, если вы готовы активно трудиться, тратить на это очень много времени и сил!!!Ваши финансы помогут обеспечить хороший старт и автоматизировать часть необходимых процессов, но полностью они вашего участия не исключат. И прийдеться попотеть
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то эти слова относятся к любому, без исключения бизнесу. Везде нужны значительные усилия, уйма времени, сил и нервов. Даже пасивный доход требует определённых усилий.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я писал именно про инфо инвестиции, но согласен можно отнести ко многим бизнесам! Однако есть и исключения к примеру к заработку на ставках, нанял капера и ставишь по его инструкции, а пасивный доход я лично не знаю какие там нужны усилия?!!!! Деньги считать, что ли?)
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я ещё и близко не готов вкладывать в такие дела деньги. Пока предпочту только время и интеллект, тем более, что канал на Ютубе, в рунете, уже точно способен приносить серьёзные деньги, а вот про мегапопулярный сайт, созданный обычным человеком, я, пока, не слышал.

    Пассивный доход, как раз, самый трудный, и далеко не факт, что его удастся добиться в приличных объёмах.

    А Вы попробуйте создать, например, высокодоходный канал на Ютубе.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Попробовать конечно можно, есть идеи, есть время (пусть не 30 дней в меся но 20 то точно я могу этим заниматься) и даже знаю не один способ как бесплатно раскачать свой ютуб канал. Но это не моё, не лежит душа к этому,а то что мне не по нраву я просто тем не занимаюсь )
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Есть такой известный с недавних времен видео блогер Юрий Дудь, он как раз перед стартом в сферу ютуб создал спортивный сайт sports.ru, который приносит ему неплохую прибыль, а все начиналось с мечты, которая реализовалась в такой масштабный проект.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, это личное дело каждого, я Вам просто объяснил какие проблемы ждут того, кто хочет создать себе в интернете пассивный доход.

    Буду иметь в виду, и, может быть, когда-нибудь, загляну. Но, то, что на Ютубе дело вернее, по-моему, очевидно.