Инвестиции в искусство и участие в аукционах.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 3 июл 2017.

  1. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    За рубежом многие вкладывают свои деньги в искусство, в произведение искусства ( картины, нумизматика и так далее) И говорят хоть вложение и долгосрочное, но прибыль реально высокая. Но...есть трудности с продажей своего приобретения на аукционе, подготовка к продаже занимает почти год. Кто участвовал в данных видах инвестиций, какие мнения и какой итог?
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Если есть миллион долларов вложить в картину Ренуара, то понятно, что эта картина со временем подорожает. Но если есть только 10 долларов, то куда их можно вложить? В журнал с комиксами?
     
  3. Spacefox

    Spacefox Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Здесь действительно цена входа будет достаточно высокая, даже если инвестировать в картины молодых и неизвестных художников, а не в картины Мане и Ренуара. Но всё же несколько тысяч долларов это не несколько миллионов, а работы перспективных авторов могут здорово подняться в цене лет так через пять-десять-двадцать.
    Или не подняться и вы просто проспонсируете искусство, что тоже неплохо).
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    В некоторых странах вложение 10 баксов в журнал с комиксами через пру десятков лет принесет ощутимую прибыль, или не так?
     
  5. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Где мы, а где другие станы... Как говорят, Вам здесь не тут). А еще вспомнился альбом Pink Floyd 1975 года - Wish You Were Here (один из вариантов перевода - "Вам бы здесь побывать")
     
  6. Vladimir

    Vladimir Заблокированный .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Пол:
    Мужской
    Я лично на сегодняшний день только накапливаю коллекцию монетами и бонами. Пробовал участвовать а Московских аукционах. Но как правило в аукционах участвуют редкие экземпляры. в основном серебро и золото. Так что лучше накапливать свои коллекции, и ждать своего времени. Они бесценны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Pink Floyd вспоминать мне не нужно- это моя "настольная книга". Купил на "блошином рынке" в Москве вазу старую за 250 рублей, а оказалась какой то дореволюционной фарфоровой артелью изготовлена. Ушла у меня в антикварный салон за 6 000. Это так всего один пример.
     
  8. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Я сразу же сказал, что это долгое вложение, ваши монеты ждут своего часа.
     
  9. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    А кто проверит? Понимаю, что джентльменам верят на слово, но все-таки. Я тоже, допустим, получил на сдачу рубль, а он оказался римским денарием 2-го века до Рождества Христова. Вот это вложение...!!!)))
     
  10. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Да мне как то верите вы или нет...ровно. Например те же иконы ежегодно вырастают в цене, правда торговать ими я не собираюсь, но как пример.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Удачно у вас получилось. Поздравляю. Но это дело такое, что так везет достаточно редко. Можно ли это делать постоянным заработком? В наших реалиях скорее нет, чем да.
     
  12. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Буквально недавно была передача по тв, что некоторые на этом не плохо зарабатывают. Женщина тоже какую то хрень купила на блошином, переехала в Великобританию на ПМЖ, а эта хрень оказалась "фаберже". Такое у не знающих людей бывает раз в жизни, но те кто разбираются копаются в старье и не плохо зарабатывают. Те же антиквары на старине имеют не плохие доходы. суммы там "гуляют" и с шестью нулями.
     
  13. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Чтобы зарабатывать на предметах искусства и антиквариате, в этом нужно разбираться. Можно заработать на этом, а можно и потерять. Приведу пример, в 2013 году я купил коллекционную монету за 100 рублей, а в прошлом году на Молотокру, она стоила 600 руб. Вот такой рост.
     
  14. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Взаимно рОвно. Просто видя "дореволюционной артелью" мимо воли вспоминается "Московская артель Одесские баранки" и, соответственно, персонажи, действующие возле артели)))
     
  15. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    А вы что то имеете против артелей? У меня прадед держал артель в Плесе суконную, и что...?