Инвестиции в искусство и участие в аукционах.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 3 июл 2017.

  1. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Так у Вас сукна, наверное, завались... А свечного заводика в Самаре у него случайно не было?)))
     
  2. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Зависть плохое чувство))).......
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Иконами вовсю торговали и при советской власти, но опасная это была торговля, можно было и без головы остаться. А вообще вложения в антиквариат это, конечно, инвестиции миллионеров, и не только из-за цены входа. Вопросы безопасности тоже имеют значение.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, хотя бы простому человеку хранить этот антиквариат негде. В квартире? А как создать условия для сохранности этого антиквариата? Ведь это же целая наука.
     
  5. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Так и деньги хранить в доме не безопасно. А могут и мебель вынести пока вы в отъезде. Есть галерее которые берут например картины на сохранение, есть банковские ячейки под мелочь. Выход всегда найдется.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так и я о том же. Антиквариатом заниматься, если ты не долларовый миллионер, себе дороже.

    Ну, по сути, Вы подтвердили сказанное. Что бы заниматься антиквариатом нужно быть более, чем обеспеченным человеком.
     
  7. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ну так некоторые антиквары строили свой бизнес с нуля, не будучи миллионерами, а были простыми обывателями и начинали с малого. Да и не о том разговор, не о том как покупать и продавать, а дело в выгоде. Выгодно или нет....?
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если несложно приведите примеры таких антикваров, да и вообще было бы интересно ознакомится с их историями и узнать с каких покупок они начинали.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Прочитал ваш пост и вспомнил дядю Сашу Ломакова (создатель частного музея старинных автомобилей и мотоциклов). А ведь действительно он сам поднялся до такого уровня. Начинал вообще с того, что машины у него во дворе стояли. Но это надо быть фанатом этого дела.
     
  10. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Так ведь не многим везет, что у папы миллиарды, мажоры малый процент населения планеты. Большинство начинают с нуля. Савва Морозов, Мамонтов и Третьяков тоже с детства не миллионами ворочали.
     
  11. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Хочу приобрести картину неизвестного автора с фантастическо-героическим сюжетом: "Детский писатель Аркадий Гайдар душит в колыбельке своего внука Егора" Никто не подскажет, где ее можно найти?
     
  12. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Меня в этом виде инвестиций настораживает то, что за рубежом, например в Европе, продать антиквариат можно намного дороже, чем у нас. Поэтому многие ценные вещи вывозятся, причем контрабандным путем.
     
  13. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Са
    Сами нарисуйте..или бог талантами обидел?......))))))))
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Думаете это бы сильно поменяло историю нашей страны? Вряд ли. Не было бы Гайдара - был бы еще кто - то. Он же был в то время не одинок, таких было много.
     
  15. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Ну не могу же я быть и умным и красивым, да еще и художником.
    Это история не моей страны, а Вашей. В любом случае, пусть и не поменяло бы, но воздух был бы чище.