Инвестиции в криптовалюту.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 30 май 2017.

  1. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    В мире идет бум инвестировать свои деньги в криптовалюту, в частности в биткоины. Но ведь такая валюта не обеспечена не одним государством и лично я считаю это самой большой аферой за последнее время, что то вроде пирамиды. Интересует мнение форумчан о таких инвестициях?
     
  2. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Нет это вовсе не пирамида, это будущие деньги за которые скоро можно будет покупать продукты, бензин и много всяких разных прелестей, оно никуда не пропадет. Рекомендую "майнить" btc и ltc
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да я тоже согласен,это не пирамида вот например тот же биткоин с каждым днём растёт стоимость,вполне можно инвестировать ничего не потеряете,но только в проверенные сайты.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ка же не пирамида, если во многих странах мира. в том числе и в России вышел закон запрещающий делать оплату в за услуги, за товар и так далее в криптовалютах? Мавродики тоже были "не пирамида", ими расплачивались и стоили они не мало. Но как то раз....!!!
     
  5. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Давайте тогда рассуждать логически! Инвестиции в криптовалюту , на сегодня можно отнести к способу венчурного инвестирования. Ну значит, что любая инвестиция, а не только в криптовалюту, способна принести многократную прибыл или превратиться в тыкву, в зависимости от своего курса. Причем тут тогда пирамиды? Да. согласен, что и в криптовалютном бизнесе, есть пирамиды, и даже может быть и сама криптовалюта пустышка. Ну и теперь пойдем дальше! Возьмем все тот же Биткоин, так вот опытные инвесторы инвестировавшие в эту криптовалюту понимают, что она росла, растет и будет расти, а скачки роста уже происходят не первый раз, они и раньше поднимались и заканчивались резким падением (совсем недавно даже произошел скачет боле менее плавный почти до 2900$ и резкий спад в район 2300). Да, Биткоин и в этот раз имеет весомые причины для роста уже не первый раз, поэтому разговоров и размышлений о мыльном пузыре не может даже быть. Я как вот думаю, что вероятность перепадов таких резких курсов будет меняться, и рано или поздно биткоин будет просто стабильно развиваться.
     
  6. vitas64

    vitas64 Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да я бы тоже поостерёгся долгосрочно вкладывать в эту криптовалюту большие деньги, а вот поиграть на разнице в курсах думаю не помешает никому. Тем более что биткоин сейчас растёт.
     
  7. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Одна из тех ниш, которая не занята большими акулами бизнеса и инвесторами. Дело в том, что стать инвестором криптовалюты просто и легко, можно торговать практически с 1 доллара.
    Чего не скажешь о классическом инвестировании в валюту и акции, я не говорю о более сложных инструментах как облигации и нефть.
    Наверное самый раз для начала своего пути в криптомир!
     
  8. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Согласен, что криптовалюта растет и растет быстро. Но ведь это как тут говорят пустышка, а зачем вкладывать в пустышку деньги, то есть инвестировать в ее, если она в любой момент превратится в "ничто", чем она по сути и является?
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да нет не превратится криптовалюта в "ничто" уже много банков со всего закупают тот же биткоин, некоторые страны вообще хотят сделать биткоин официальный валютной для платежей, да и криптовалюта с каждым днем растет
     
  10. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    О криптовалютном пузыре говорится уже огромное количество времени. Я много всякого уже по наслушался. Я приверженец одной их криптовалют альткоинов. в которую очень верю! Вообще, как вот тут кто то говорит, что криптовалюта из себя ничего не представляет - это совершенно не так. Ведь за любой криптовалютой стоит профессиональная команда и не только разработчиков, да талантливые программисты и специалисты из разных областей развития бизнеса, маркетинга и управления проектами. так вот, что я хотел сказать сейчас пока криптовалюты борются за звание Самой Крутой и пока это Биткоин, некоторые просто работают в других направлениях развития, например, создание валютной системы для общего приминения в реале. Я не говорю криптовалюты обречены, а не выделяю тут криптовалюту, в которую верю. Но на данный момент я вижу реальное движение и что она не споткнется и не упадет, а цена не будет скакать в краткосрочном периоде, как это происходит с биткоином. Я думаю некоторые криптовалюты, включая эту переживут, так называемый вами криптовалютный пузырь и будут расти в долгосрочной перспективе!
    Во млин завернул;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Я считаю так - если мир уже вложился в проект криптовалюты, то наверное не скоро он его забросит или остановит. Масса майнеров собирает этот продукт, куча бирж уже торгует и обменивает эту валюту, миллиона пользователей уже пользуются криптой как обычными деньгами и самое главное, банки начали принимать биткоин к оплате и уже полным ходом идёт продвижение карточек для биткоина (по типу дебетовых карт).
    Так что инвестировать в такой инструмент можно.
     
  12. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Людям нравится когда их обманывают, люди любят халяву. За акциями МММ тоже стояли люди и люди гениальные, раз разыграли такой "джокер". И что получилось? А на счет сообщения от Дмитрия, что то я не нашел ни где информации, что какое то государство хочет сделать например биткоин национальной валютой, отказавшись от традиционной.
     
  13. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Если бы у меня было лишних парочку сотен тысяч долларов, я бы, конечно, инвестировал в криптовалюту, в биткоины, в частности. Достаточно посмотреть на темпы роста за этот месяц, биткоин вырос за неделю на 500 долларов и снова упал примерно до 2200...На этих скачках и зарабатывают миллиарды)
     
  14. rust

    rust Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    да непонятная валюта я тут давичи до 400000 сатоши поднял и на вебмани вывел 9 $ а с вебмани на карточку вот так.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2017
  15. александр 19888891

    александр 19888891 Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Криптовалюта это те же самые рубли, доллары или евро, те же деньги. Вот только вводить их в общий оборот не все стремятся, отследить ее сложно. Если даже будущего за ними нет, то сейчас есть возможность на них заработать.