Инвестиции в криптовалюту.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 30 май 2017.

  1. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Акулой и не надо быть для того, что-бы видеть очевидные вещи. Национальные валюты не дают нужного эффекта - рост мизерный 3-10% годовых. Криптовалюта выдает 3000% и не только по биткоину(самый раскрученный и популярный). Подтянулся эфир, даш и куча других эмитентов. Тем более , китайский рынок трещит от новых пользователей+ майнинг стал уже на уровне конвейера- видеокарту не купить, производители не справляются со спросом.
    Делаем вывод - тренд.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что это тренд. Еще бы знать сколько этот тренд продлится. А сколько, вообще реально заработать на майнинге? А то много всего слышно про массовую скупку видеокарточек, а сколько на этом зарабатывают не слышно.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так биткоин точно такой же вид вложения, как акции и валюта. Другой вопрос, что он пока показывает запредельный рост. Но нет никакой гарантии, что это надолго.
     
  4. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Рост уже кончился, теперь он прыгает туда сюда, но в основном вниз, так что я думаю что для вложения денег это крайне неудачная идея.
     
  5. praktal

    praktal Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Настоящий бум инвестирование денег в крипто валюту. Но есть ряд вопросов на которые так и нет ответа. Биткоины каждый производит сам. Но платой за это является расход интернет трафика и электроэнергии. Причём затраты растут по экспоненте. К тому же курс обмена биткоинов на реальную валюты очень волатилен. Это очень сильно смахивает на биржевые спикуляции. А здесь профессиональных игроков очень много. Отсюда можно сделать вывод. Реально заработать на криптовалютах невозможно!
     
  6. Victor

    Victor Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    В Биткоин надо было влаживать еще тогда в момент "зачатия" данной валюты. Сейчас она плавает по курсу как и другие валюты. То есть, кто не успел, тот опоздал)))
     
  7. Anna3333

    Anna3333 Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Kриптовалюта, вызывает опасение только тем, что о ней мало кто знает, а ведь на сегодняшний день, а ней действительно неплохо зарабатывают. Битком не стоит на месте.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Это не просто биржевые спекуляции. Это крипто-МММ в чистом виде. Фактически пирамида. Кто на вершине - тот снял сливки, а те, кто в низу, могут и на фарш пойти.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ну да согласен с вами, но ивестировать стоит только в биткоин так как он с каждым днём растёт а насчет других криптовалют то они нестабильны думаю не стоит инвестировать.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ничего не понял... В этом вопросе я действительно дремучий.
    А что есть ещё какая-то криптовалюта, кроме биткоина?
    И, потом, насколько мне известно, биткоин уже успел рухнуть, и аж на треть.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да вроде на данный момент цена за 1 биткоин составляет 2 580.30 USD это он растёт месяц тому назад он стоил гораздо меньше да есть еще множество криптовалюты например LTC Litecoin, догикоин и т.д они конечно не особо ценные но все же криптовалюта как не как.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, буду знать! Я понятия об этом не имел, я действительно дремучий, вернее, более, чем дремучий в этом вопросе.
     
  13. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    В целом он прав, если крипту легализуют то начнется хаос - пусть тогда и либерти-резерв восстановят. Взлет котировок был, скорее всего, из-за того что Япония частично легализовало прием крипты.
    И волна спекуляций стала набирать силу, никто не хочет упускать возможность заработать - вдруг за Японией и остальные страны пойдут.
    Но нет, с криптой будут бороться и я в принципе за такую политику.
    Котировки дошли до 3000, прожженые спекулянты и те кто запустил эту волну собрали профит - именно поэтому котировки также резко стали падать, аж до 2000 - верный признак пузыря.
    Если бы у крипты был потенциал котировки не упали бы больше чем на 10-20% и болтались бы в мягком флэте, консолидируясь и набирая сил для следующего подъема.
    Не думаю что у крипто-валюты есть будущее - если только ее не легализуют, правда я не понимаю как это сделать технически - она полностью децентрализованна.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, не помню в который раз, говорю, мне сложно судить, тема для меня совершенно новая. Я сторонник того, что деньги – это отражение в зеркале социально-экономических отношений процесса накопления человечеством энергопотенциала. Что Вы думаете об этом? И если согласны, то как крипты относятся к энергопотенциалу?
     
  15. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    я не совсем понял что значит "деньги – это отражение в зеркале социально-экономических отношений процесса накопления человечеством энергопотенциала"?
    То есть идет процесс накопление энергопотенциала - на фоне этого процесса завязываются социально экономические отношения - и помогают в этом танце деньги? Так?
    Слишком закрутил ;) - можно проще сказать "Деньги вертят шар земной".
    На самом деле деньги, это просто инструмент для мотивации, нас людей - что то делать, так уж сложилось что человеческий род - лентяи.
    И энергопотенциал человечества здесь не причем, думаю ты понимаешь что нет "человечества" как сплоченного общества или коллектива - есть просто страны\группы\банды со своими амбициями и со своим энергопотенциалом.