Инвестиции в криптовалюту.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 30 май 2017.

  1. KING

    KING Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сейчас не совсем выгодно вкладываться в биткоин, в свое время кто то успел нажиться второй раз вряд ли он так в цене взлетит. Лучше искать для себя новую переспективную крипту.
     
  2. KING

    KING Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    В этом весь и прикол что нужно угадать какая из них в ближайшее время сможет повторить успехи биткоина, следить больше за биржей и слушать прогнозы людей которые в этом шарят и уже смогли заработать.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    То есть вы вложили деньги именно в генерирование той или иной криптовалюты? И как результаты? Оправдывают расходы на электроэнергию и интернет? Ведь и то и то стоит денег.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, их сейчас тысячи. Попробуй разберись какая лучше и перспективнее в данный момент. Заглянул на биржи криптовалют - пока что очень сложно для меня, надо как то разбираться постепенно. Большими деньгами рисковать не буду.
     
  5. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Криптовалюта это как и рынок акций, грамотный инвестор изучает структуру монеты, смотрит её капитализацию и рейтинги. Без этого минимального анализа не стоит лезть вообще в рынок. Я много ошибок сделал , когда начинал торговать акциями на бирже(объемы минимальные) и только со временем понял, что нужны знания, опыт, нужны усидчивость и железные нервы. Так и с криптой в целом. На недавнем падении я уже не паниковал, а просто подождал и купил ту монету, в которой увидел перспективу.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно сразу бросаться в рынок криптовалют и вкладывать в него все доступные средства глупо. Начинать надо с небольших сумм (я, например решил начать с 5 долларов, потом добавлю постепенно). Буду смотреть как получится.
     
  7. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Многие из нас как и вы фрилансеры и свои заработанные так-же с осторожностью вкладывают. Послдений год на криптовалюте при объеме инвестиций 3000 долларов можно было заработать огромное состояние. Конечно не без риска, но всё же. Если банк по депозиту дает в среднем 10-15% в год, то на криптобирже такое бывает в течении дня - криптовалюта растёт очень большими темпами. В случае с акциями, там годовой рост в 50% считается очень большим достижением и многие играют на мизерныт процентах от сделки.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это да, пока что я не особо доверяю разным криптовалютам. Но вчера решил попробовать, рискнул честно заработанными на адвего 5 долларами. Чтобы не мудрить с разными платёжными системами зашёл на биржу INDX, где за сутки заработал чуть больше 1 процента. По моему это уже какой - то результат. Тем более за такой срок.
     
  9. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Кстати удививла меня эта биржа. Я слышал о ней и видел её ещё до того, как появилась возможность на ней торговать криптовалютой. Просто на Вебмани у меня как и у Вас с фриланса есть небольшой заработок(9 долларов) и пока я не соберу достаточную сумму для вывода, деньги лежат без дела. А тут есть возможность их правильно вкладывать.
    Очень хороший инструмент для дополнительного заработка. Сам ведь фриланс это копейки , но если их уметь конвертировать в более доходные вещи, то вполне можно вырасти на хороший уровень заработка.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, мне тоже очень понравилось. Всегда остаются на кошельке небольшие суммы после вывода, можно попробовать их немного увеличить, играя на этой бирже на криптовалютах. Учитывая огромную волатильность криптовалют за день можно процентов 10 - 15 прибавить к своим остаткам. Да, и интересно это)))
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А в какую криптовалюту вложились, если не секрет? Пробовали ли добыть сколько-нибудь майнингом или вы решили заниматься чисто трейдингом и спекуляцией?
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Майнингом заниматься не пробовал, нет у меня серьёзных мощностей для такого бизнеса, хотя идейки есть кое - какие где и как можно этим заняться))) Сейчас я торгую, в основном эфиром, он уж очень хорошо скачет в течении дня, процентов на 10 вверх - вниз. То есть, если не особо наглеть за день можно получить на вложенный в него доллар центов 5 - 10, играя на скачках курса. Купил и других валют понемножку (лайткоины, монеро), поставил на продажу подороже, сейчас жду. Но они двигаются несколько медленнее.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Монерка не требует больших мощностей, если вдруг решитесь. А нынешний майнинг фермами идет в основном монерок, которые потом обмениваются на биток. Насчет трейдинга у меня другая стратегия. Я покупаю, покупаю, покупаю, а когда курс взлетает в 2 раза, то перестаю покупать.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Начнете разбираться, сломаете голову. Информации очень много, очень много технических терминов и понятий. Для обычного криптоторговца, как многие, нужно знать где зарегать кошелек и где купить крипты. Есть много бирж, где совмещено и то, и другое.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тоже неплохая стратегия, а та или иная криптовалюта рано или поздно взлетает достаточно высоко. Тут важно и не пожадничать чересчур, потому, что после взлёта она обычно проседает. Угадать сложновато, но более - менее заработать можно. Наверное в наше время это наиболее доходный вид инвестиций, хоть и очень рискованный, но если не рисковать большими деньгами...