Инвестиции в рестораны быстрого питания.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 14 июн 2017.

  1. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Не многие знают что акции ресторанов фаст- фуд растут очень быстро, а именно ресторанов Макдональдс, KFC, Бургер Кинг и пару других. Извините за грубость, но вопрос жратвы при любом государственном строе стоял остро всегда. Лично мое мнение, что такое инвестирование выгодно, а ваше мнение?
     
  2. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Такие инвестиции в рестораны быстрого питания действительно выгодны. Но при одном условии, для этого необходим большой населённый пункт (город), хотя бы с численностью от 300-400 тысяч жителей. В противном случае ресторан так и не сможет выйти на окупаемость, а тем более стабильную прибыль. Сколько таких примеров разорения подобных ресторанов в малых городах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Вжух

    Вжух Специалист .

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Потребительский рынок в сфере питания всегда был, есть и будет востребован народом. И не обязательно это делать в крупных городах. Провинциальные городки будут тоже отличным местом ввиду небольшой конкуренции в этой сфере.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ребята я имел ввиду не вкладывать деньги в развитие ресторана в отдельно взятом населенном пункте, а в сам общий бизнес, в акции этих компаний. Например компания KFC ( Жареный цыпленок из Кентуки) не только кормит население мира, но и поставляет комплексные обеды в тюрьмы некоторых штатов Северной Америки. А вкладывать деньги в сам ресторан например в Москве...не знаю, все это франшиза, а франшиза это в первую очередь работа на себя, но по чужим правилам.
     
  5. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Местные с зарплатой в 15 тысяч так и побегут за бургерами, щас.
    Конечно, если вкладываться в общепит, то только на уровне акций или партнерства с кем-то, кто готов тратить время на непосредственное развитие ресторана в хлебном месте.
     
  6. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    У меня родители живут в Ивановской области в не большом поселке где одна текстильная фабрика и то дышит через раз. В поселке есть два кафе и каждый вечер народу тьма. А зарплата на фабрике около 8-10 тысяч. Нонсенс, правда?
     
  7. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    А моя мама живет в Смоленской области в городе, где из промышленности только рынок:cool:. Есть пиццерия, но не про честь местного населения. Только цыгане и приезжие ходят. Я бы ни за что не рискнула своими деньгами, пытаясь там фаст-фуд внедрять. Кстати, ближайший МакДак находится в 300 км в сторону Москвы
     
  8. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Средства хорошо вкладывать в бизнес, в том числе и ресторанный, если он только начинает развиваться. Эти инвестиции могут дать прибыль быстро. Вложения в хорошо развит бизнес – это долговременные инвестиции.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То, что люди при любом строе и при любых обстоятельствах будут нуждаться в еде - верно и никто с этим спорить не сможет, но совсем не обязательно они пойдут в Макдональс. Тем более сейчас все призывают не прикасаться к фаст-фуду. Может всё же лучше вложиться в пекарню или колбасный цех.
     
  10. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    В моем вопросе стуь не в том. что бы вкладывать деньги в открытие нового ресторана, а вкладывать деньги в акции существующих сетей ресторанов быстрого питания. Разницу чувствуете? Есть сеть ресторанов KFC, есть акции этих ресторанов, вот их и покупать.....
     
  11. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Я тоже думаю, что вкладывать деньги в подобные акции выгодно. Со временем они только растут, да и люди есть хотят всегда, поэтому такие заведения всегда будут востребованы.
     
  12. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Вот и я о том, во все времена вопрос питания стоял остро и люди все равно будут посещать такие не дорогие заведения. так что думаю есть смысл инвестировать свои деньги.
     
  13. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Согласен с вам данный вид инвестиции очень прибыльный и там крайне мало риска прогореть или обанкротиться
     
  14. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что вообще вся эта тема - высосана из пальца. Рестораны требуют серьезных инвестиций, которые могут предоставить только очень серьезные и работающие хайпы. На сегодня в рунете я таких не знаю. А на форуме нужно обсуждать темы инвестирования для любого начинающего, даже и с 5-ю долларами.
     
  15. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    С 5-ю рублями добро пожаловать в "Покер клуб" или в "Лигу ставок"...