Инвестиции в рестораны быстрого питания.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 14 июн 2017.

  1. Артем

    Артем Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, такие инвестиции действительно выгодны. Спрос на продукты питания был всегда, ведь это товар первой необходимости, а если еду и готовить не надо, а просто в рот закинуть, то тем более!
     
  2. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Вы правы, вопрос "жратвы" стоит остро всегда и такие сети ресторанов даже в кризисных ситуациях всегда наполнены клиентами. Например молодежи как то все равно сидеть например в МАКДАКЕ есть кризис на улице или нет.))))))
     
  3. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Все же инвестиции весьма рискованные. Большинство фаст-фудов и кафе разоряются в первые же год-два. Но даже если все пойдет нормально, только на то чтобы отбить вложенные деньги, уйдет очень много времени.
    И чем мельче бизнес, тем выше риски т.к. те же палатки с шаурмой обычно контролирует не очень дружелюбная местная диаспора кавказцев или арабов. Мне кажется, сожгут ларек в первую же неделю.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Вы не внимательно читали вопрос!!! Спрашивали не об открытии новой точки питания, а о вложение денег в акции ресторанов быстрого питания. Именно в акции.
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вкладывать деньги можно и в рестораны, но риск есть всегда, в раскрученный вы не осилите вложить столько, чтобы получить весомый доход. А тот что только начинает имеет большой риск прогореть. Всё зависит от стартового капитала.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В последнее время у бизнесменов пользуется популярностью идея о том, что инвестиции в общепит – дело выгодное и при минимальном уме – беспроигрышное. Люди всегда будут хотеть кушать! Стоит инвестировать как по мне
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется питание людей это серьёзно и постоянно. Вот только прежде чем инвестировать надо сначала разобраться. В какое предприятие вы хотите инвестировать и где оно находится.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если брать именно быстрое питание, как по мне лучше всего это тип уличной торговли! Например повозки с хот догами. Небольшие затраты, минимум денег на оренду и доволи не плохой доход
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну в данный момент может особого контроля за этими повозками и нет. Кстати я как то читал. что у вас упразднили сан станцию, это правда? Если это так, то возможно ещё такие повозки ещё просуществуют.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    По поводу контроля тут сложно особо что то конкретное сказать. Я работал на базаре и там часто бываю по делам, и вижу часто эти повозки. И на внешний вид они явно не соответствуют каким то нормам. Но уже не первый год там стоят и работают!
     
  11. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Не поверите, работал в подмосковье, у сотрудника зарплата 25 тысяч была, так он регулярно ходил в макдоналдс пиво пить минимум раз в неделю. Так что это вполне реально. Главное как себя позиционирует общепит и где находится. Там где трутся студенты всегда будут в ходу недорогие хот доги. Хотдог мастер уже пол города окутала сетью киосков и очереди у них всегда стоят. Хороший бизнес.
     
  12. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    можно открыть чебуречную но не в центре города так как дорого а на окраине во дворах где нить хорошо если рядом будет школа технарь институт но даже если их и не будет то за щет того что открыли ее не за дорого и если самому работать то можно продовать дешевле других слава разлетица о вас быстро и в каком бы вы захолустье не открылись клиенты будут всегда
     
  13. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Более того, в этом бизнесе не нужны большие затраты на оборудование, при условии что точку не с ноля организуешь, а уже стоит какойто вагончик или киоск с энергией подключенной. Тогда в любой момент можно отказаться от этой затеи если не пойдет бизнес, вобщем потери тоже будут минимальные.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Мы все люди мы все хотим раслаблятся на выходных, и даже если бы было у него 15 тысяч зп, я думаю он туда бы заходил для релакса
    Если не платить бешеную оренду в центре города, можно прилично экономить! Но лучше всё же возле какого нибудь учреждения. Что бы набить постоянных клиентов
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если даже с нуля организовать, можно вложится в 2-3 тысячи долларов(возможно даже меньше). Если к примеру делать самому вагончик это обойдётся ещё дешевле! Купит материалы и найти человек кто сварит домик)