Инвестиции в робототехнику.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Marsianka, 15 окт 2017.

  1. Marsianka

    Marsianka Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я говорю в основном об инвестициях в робототехнику, которая создается для домашнего хозяйства. Сейчас уже получают распространение роботы-пылесосы. Есть огромное количество функций, которые домохозяева готовы доверить роботам. Что можете сказать по данному поводу? Стоит ли рассматривать данный вид инвестиций и насколько он может быть выгоден?
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вполне перспективное направление, возможно есть фирмы на азиатском рынке, которые предоставляю франшизы по этому направлению. Инвестируя денежные средства в такую отрасль посредством франшизы в будущем можно получить неплохие дивиденды.
     
  3. Андрей755

    Андрей755 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Нужно только с умом подойти к инвестированию в те проекты, которые вам предлагают. Сейчас, и это хорошо, есть выбор таких проектов, которые точно принесут, в перспективе, хороший профит.
     
  4. Vladi

    Vladi Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажеться что это самый оптимальный вариант , ведь все развиваеться и роботехника стоит на первом месте !
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Но думаю тут нужно говорить о цифрах с шестью нулями, так как всё что касается робототехники имеет просто огромную цену.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что перспективы здесь крышесносные "ежу понятно". Но я лично очень далёк от этих вопросов. Тогда нужна конкретная информация, какие компании этим занимаются, каковы их перспективы, где и как можно приобрести их акции.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, как то всё расплывчато. Если говорить вообще инвестиции в робототехнику - да выгодно, да перспективно. Но как говорится - дьявол в мелочах и в каждом отдельном случае, надо разбираться отдельно.
     
  8. Sm1le

    Sm1le Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Стоит вкладывать во всё. Ну как всё, в будущее. То что в будущем не накроется медным тазом. Вот допустим сейчас стало "Модно" вкладываться в криптовалюту. Но криптовалюта это всего-лишь хайп. Который скоро обрушится
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вкладываться во всё, без разбора - глупо. Необходим анализ рынка и какое то понимание происходящих процессов. Хотелось бы услышать более подробно ваше мнение, по поводу криптовалюты.
     
  10. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Ближайшее десятилетие в США самыми востребованными стартапами видимо будут стартапы по разработке и производству роботов и их компонентов. После того как компания Google скупила ряд крупнейших робототехнических компаний в США и ряд стартапов в этой области говорит о всплеске интереса к робототехнике со стороны глобальных корпораций и начале массового приобретения стартапов, работающих в этой области. Вот по такой информации, можно понять, что этот вид инвестиции хвалят сейчас.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, я как то не вижу особого всплёска в области инвестиций в робототехнику. Нет интерес и рост инвестиций в этой области разумеется есть, но он постоянный и это легко объясняется.
     
  12. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    согласен с вами но инвестировать тут нужно в крупные и солидные фирмы их пока не так много но с каждым годом количество их будет расти роботы сначала во всяуих там ресторанах людей позаменяют а для домашнего пользования я так думаю нескора
     
  13. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да с умом я неспорю что все нужно делать робототехника конечно развивается и за ней будущее но и уних конкуренция будет и борьба за рынок сбыта когда продовать начнут для домашнего пользования нужно вложица и постоянно ситуацию мониторить чтобы вовремя акции скинуть если что
     
  14. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    оптимальный вариант не спорю но уж никак далеко не самый оптимальный если на будущее ориентироваца то варинтов милион вложица в нанотезнологии сто процентов прибыли или в виртуальную реальность скора мы все туда переберемся
     
  15. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну разумеется что шесть нулей это я думаю как минимум хорошо чтобы перед этими нулями девятка чтоб стояла а иначе вложиш туда десять тысяч и через десять лет поимееш питнадцать сразу же разбогатееш можно будет обьедаца и разбрасываца