Инвестиции в хайпы. Быстрый заработок или развод на деньги?

Тема в разделе "Общий раздел о псевдоинвестициях", создана пользователем hris, 20 июл 2018.

1. hris

hris Специалист .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19

Заработок на Хайпах — возможность зарабатывать в интернете, инвестируя собственные средства. Сама аббревиатура HYIP (High Yield Investment Program) переводится как высокодоходная инвестиционная программа. Когда вам предлагают вложить ваши «кровные» под 10-15 и даже 20% в месяц, знайте перед вами типичный хайп.

Большинство хайпов, привлекающее деньги, утверждают, что им нужны оборотные средства для увеличения оборота компании и соответственно для повышения прибыли. В 99% случаев из 100 — это обыкновенная пирамида, где деньги старым вкладчикам выплачивают за счет притока новых.

Как только приток новой наличности прекращается, или по крайней мере его не хватает на выплаты уже существующим вкладчикам — проект благополучно закрывается.

Но те не менее, зная некоторые приемы и хитрости можно вполне успешно зарабатывать. И причем довольно неплохо.

Мои знакомые (да и я в том числе) используют хайпы для получения «быстрого» заработка в интернете. Конечно, 100% гарантии заработка нет, все вложения подвержены рискам, но тем не менее я пока в плюсе и довольно существенном.

Справедливости ради, стоит сказать, что риск присутствует только в начале вашей «инвестиционной» деятельности. Когда вы вкладываете свои собственные средства. Прокрутив их некоторое время и получив некоторую прибыль выводим свои первоначальные вложения и далее рискуем только полученной прибылью.

Преимущества инвестиций в Хайпы
    1. Простота. Не нужны никакие знания. Инвестировать может даже чайник. Нужно выбрать проект (советую низкодоходный), внести определенную сумму и периодически снимать полученную прибыль.

2. Доходность. Даже выбрав низкодоходный хайп (как более долговечный) вы сможете рассчитывать на прибыль в размере 10 — 15 % в месяц. Большинство банков предлагают такую доходность за год. Почувствуйте разницу.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

2. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    Ну да, конечно! Полученная прибыль, это не мои кровные финансы, а тогда что же это - чьи это деньги. Нет тут деление чисто психологическое, вроде того что как пришло, так и ушло. Это не означает конечно, что нельзя рисковать, просто смотреть надо и думать.

3. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    В том то и дело, что часто рискуя прибылью и вывев первоначальные вложения чистой прибыли многие так и не дожидаются. Так зачем тогда вообще рисковать своими деньгами в таком высокорисковом деле?

4. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    Я в этих делах не учавствую, не люблю риска, поэтому могу только предполагать почему идут на этот риск. Это нечто что то вроде игромании, вроде как стремление к риску. Хотя на самом деле главная причина - жадность.

5. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    В этом вы правы. Хотят хапануть быстро и много при этом, но получается такое лишь у единиц, которые вовремя заскочили и вовремя выскочили с хайпа, остальные пролетают, заработав деньги этим счастливчикам)).

6. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    Меня в последнее время что то тянет на философию. А как тогда назвать стремление заработать? Это тоже вроде как сродни жадности. Мы ведь работаем, не только возле клавиатуры, но и в реале. Многие, я тоже кстати, ещё и в выходные выходят. Где грань?

7. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    Желание заработать и заработать быстро и много как по мне чуть разные вещи. Вот и хайп рекламирует быстрый и большой заработок, но зарабатывают в нем единицы, в принципе как и в жизни.

8. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    Я всё ещё весь в философии. Заработок за некую работу. это совсем не то, что заработок на хайпе. Если быть честным, то хайпы предполагают не заработок, а некую прибыль. А раз это просто какая то прибыль, которая непонятно с чего возникает, то нечего и обижаться, что прибыль сорвалась.

9. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    Если бы еще эта прибыль возникала с непонятно чего, а не с ваших вложений, можно бы было не огорчаться если она сорвалась). А так при скором и внезапном скаме хайпа вы не получаете ни прибыли, ни своих вложений, а вот это уже очень обидно было бы.

10. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    По большому счёту, верно, работаете не вы, а ваши деньги. В конце концов деньги не должны лежать мёртвым грузом, деньги должны работать. То есть вы вкладываетесь в некое финансовое предприятие с неясными перспективами, без достаточных гарантий. Другими словами, вы изначально согласны потерять свои деньги, следовательно - какие претензии.

11. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    Поэтому если и есть желание попробовать вложиться в такое дело, то на сумму которую не жалко будет потерять. И радужными перспективами я бы себя не тешила.

12. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    Особенно с нынешним уровнем аферизма и разводилова. Нет я не против инвестиций в хайпы, идея то как раз и не плохая, дать возможность людям под будущую работу собрать финансирование, по сутти своей это создаётся акционерное общество. где каждый без особых трудностей может поучаствовать в предприятии.

13. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    Да какое там акционерное общество. Обычная пирамида, где кто-то вначале зарабатывает, основную же массу потом кидают на деньги.

14. серёжа

серёжа Капиталист .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    340
    То есть хайпы, это тоже пирамиды, хм, вы открываете мне глаза. Я ведь потихоньку начал приглядываться к этому направлению. Ну как потихоньку начал, это потихоньку наверное уже полгода, я в этом отношении человек очень медлительный и осторожный. Правда всё равно могу вляпаться.

15. Grace

Grace Финансист .

Симпатии:
    4
    Баллы:
    73
    Можете попробовать конечно. Вот только возникает вопрос как поймать тот момент перед скамом чтобы выйти с прибылью с этого дела.