Инвестиции в хайпы. Быстрый заработок или развод на деньги?

Тема в разделе "Общий раздел о псевдоинвестициях", создана пользователем hris, 20 июл 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятное дело, что пробовать можно всё, вот только не хочется рисковать своими деньгами. Не для того зарабатывал, чтобы подарить какому слишком умному и быстрому. Опять таки, надо успеть выйти из этого дела, точно как в пирамиде - те кто успел выйти, те с прибылью, остальные в прогаре.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вот и я о том же. Мы не владельцы этих пирамид и не приближенные к ним лица, чтобы наверняка знать момент скама. Поэтому как по мне и суваться туда нечего.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да согласен. Наверное есть на свете удачливые люди, которые могут там выиграть, вот только я к сожалению к таким не принадлежу. С моей удачей мне соваться туда где всё решает случай или вернее аферист, будет громадной глупостью. Именно поэтому, я туда не лезу.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Выиграть конечно могут. И зачастую после такого единичного выигрыша многие и не могут остановиться, думая, что так везти будет всегда. В итоге потом теряют все что до этого получилось выиграть).
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот так и выявляются игроманы. А ведь именно на этой жилке и играют мошенники, это ведь классика карточных аферистов. Сначала подтасовуют карты, чтобы лох выиграл, вот только уйти с выигрышем уже не получится. В интернете такая верёвочка разумеется тоже имеется, хотя и только психологическая.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так и есть. В любой пирамиде также вначале платят первым вложившимся за счет вкладов других, которые позднее принесли деньги. И все думают что нашли клондайк и погнали еще больше своих денег вкладывать. И когда денег достаточно вложено, пирамида закрывается. С МММ также было.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Господи да до каких же пор будут находиться желающие и главное верящие в то, что на пирамидах может заработать кто то кроме организатора пирамиды. Сколько лет уже существуют и только слегка видоизменяются, то были письма счастья, играли так своеобразно, а теперь вот хапы - придумали.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А думаете что у нас финансовая грамотность за последние пару десятков лет сильно выросла? Менталитет у нас такой и остался верить в халяву. А если есть спрос, то и всегда будет предложение - что и имеем)).
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Как то для интереса сказал на работе слово "Форекс", сказал только это слово и всё. Тут же услышал про мошенничество и дальше в таком же духе. Когда попробовал уточнить, что они знают про форекс, оказалось только это. Читают какие прогнозы каких то экспертов, половины не понимая и обсуждают.