Инвестиции в хостел

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем MoneyGun, 31 янв 2018.

  1. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Предлагают раскрутить хостел загородом, предлагают оформить процент от приходящих клиентов. Хостел довольно не дешевый и на раскрутку наверняка понадобятся деньги! Стоит ли вкладываться? и как контролировать отношения с заказчиком по моим процентам, если я проживаю в другом городе? Он готов чтобы я разместил телефон и через меня шли контакты, но это тоже не 100 процентов гарантии.
    Пока идея использовать группу вконтакте и местные группы чтобы чаще мелькать там со своей рекламой. Раскручивать сайт не вижу смысла, это месяцы работы, а завтра мне скажут спасибо, мы тебя не знаем! Советуйте, стоит ли браться за это дело?
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надо изучить место. Много ли там бывает туристов, особенно иностранных. Если в этом месте бывает много туристов, то почему бы и нет. Хостелу нужно создавать группы в разных соцсетях, куда нужно регулярно писать, выкладывать новые фотографии и видео, плюсом зарегистрировать его на сервисах, вроде букинга. Если это делать грамотно - люди потянутся.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Переезжай в свой хостел и всё контролируй там! Хочешь сделать хорошо сделай это сам. Зачем сидеть в дома и думать обманут или нет. Есть заказы или нет? Приехал сел на рецепшен и работаешь. Будешь видеть сколько людей приблизительно посещают твой хостел, что надо доработать, и в свободное время раскручиваешь сайт группу своего хостеля) Удачи в бизнесе
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, это не его хостел. Автору вопроса предлагают процент от количества приглашённых людей. То есть за рекламу, причём даже если он будет сидеть в этом хостеле, он всё равно никогда не сможет контролировать весь процесс. Ему проще взять на себя обязанность по предварительным заказам на поселение.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я понял, что это не его хостел ))) Если уже контролировать клиентов, то только при самой регистрации клиента в хостеле, при заселении задавать ему вопрос : откуда вы о нас узнали. Это гарантия, что вы будете знать, что вас не обманут. Плюс вы будете понимать где реклама работает, а где нет. И понимать куда надо вкладывать деньги, а куда нет вплане рекламы. Плюс можно работать на рецепшене
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это было бы возможно, если бы человек мог работать в этом хостеле. Но я так понял, что он там непосредственно работать не испытывает желания, так как далеко от дома либо по другой причине. Хотя вполне можно совмещать. Наверно есть смысл предложить услуги рекламы с фиксированной оплатой.
     
  7. Sm1le

    Sm1le Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Как писали выше смотря где будет разположен хостел. Есть ли там поток людей вообще? Курортный город? (это играет большую роль). Где будет разположен хостел? В центре города , или где? И ещё, город большой или нет?
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не обязательно курортный. Любой город, где много туристов, например город из "Золотого кольца", там туристов, в том числе и иностранных полно бывает. Можно и в Подмосковье открыть хостел, где - нибудь около аэропорта какого - нибудь.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Естественно, необходимо проанализировать ситуацию. Согласитесь, смешно делать, что то отлично понимая, что тебе за неё не заплатят, лучше тогда вообще ничего не делать.
     
  10. Sm1le

    Sm1le Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Где я написал что город должен быть "Курортным"? Я просто написал что это играет большую роль. Я понимаю что вы набиваете сообщения, но всё , не срывайте людей на эмоции.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    С учётом того, что в Россию массово едут на заработки, устройство хостелов, довольно выгодно. И как раз в подмосковье. Как раз в Москву гастарбайтеры и стремятся. Намного выгоднее, чем для туристов.
     
  12. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Если вам предлагают расскрутить хостел, то сейчас число приезжих возрасло!Хостелы это самый оптимальный вид жилья для путешествеников. Вложиться можно как удачно так и неудачно. Возможно за неудачей последует причина Места в котором будет распологаться хостел!Если все пойдет удачно то ваш заработок через месяц два пойдет в чистый профит
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, в Подмосковье их даже больше, чем в Москве, кстати, по видимому из-за того, что жильё там дешевле. Может и они будут жить. Можно и около аэропортов открыть хостелы, там они тоже нужны. Бывает же, что нужно переночевать, так как вылет рано утром.
     
  14. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Сейчас чтобы открыть хостел нужно получить официальное разрешение от правительства, никто сейчас в России не даст Вам заработать просто так, как случилось у моих знакомых землю изымают из-за нецелевого использования, а здание либо вводят на баланс государства, либо сносят. Поэтому прежде чем инвестировать в хостел нужно уточнить законно ли это, чтобы в будущем быть уверенным в прибыли и чтобы не прогореть.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, насчёт разрешения правительства на открытие хостела. Это вы загнули, конечно. Хостелов в той же Москве очень много и все их лично Путин разрешил открывать? Они обычно открываются в уже давно построенных домах.