Инвестиция в мусор

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 27 фев 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Тут совершенно случайно наткнулся на статейку как мужчина не плохо так обогатился за счет мусора)
    Теперь по порядку - договорился с администрацией области о выделение ему участка за городом на 99 лет, за 1 рубль в год)
    За это он принимает весь мусор из города и области ( до этого приходилась платить за скидывания мусора на свалку) + его машины этот мусор из точек складирования забирает (по 1 на район города)

    Построил перерабатывающий завод и по моему сам удивился прибыльности - за 4 года все окупилось и пошла прибыль.

    Мне стало интересно, откуда там прибыль и как то сильно быстро окупилось.
    А ларчик просто открывался:
    - как писал выше аренды можно сказать нет
    - рабочая сила - туда за не сильно большую денюжку идут и бомжи и почий асоциальный элемент. И самое как по мне прикольное - туда в качестве наказания отправляли алиментщиков работать)
    - электричество ради такого дела ему продавали по бросовым ценам ( насколько я понял в городе до этого из-за мусора были большие проблемы)

    За счет чего прибыль:
    - как выяснялось битое стекло с радостью покупают заводы по производству стеклотары
    - бумага,картон и тд на переработку
    - этот кадр выбил государственное софинансирование на "адаптацию людей без определенного вида жительства)
    - чер меда тоже много
    - разбор бытовой техники и тд

    Что думаете об этом? Как по мне в плюсе все - и инвестор, и гос-во и непосредственна эта область.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Пока существует человек в его нынешнем виде, из спроса не выйдут три направления деятельности: 1. Производство жорева, 2. Утилизация отходов, 3. Похоронка.
    Деньги не пахнут, поэтому на мусоре зарабатывать не только можно, но и нужно. Население растет, отходов жизнедеятельности меньше всё больше, а вторсырье производству обходится дешевле закупки свежачка.
    Яркий пример заработка на мусоре - это сервис Юла и Авито. Ну не совсем мусора, хлама я бы сказал. Я там продаю всё то, что мне не нужно. Удивительно, но покупают всё! Я считаю это хламом и выкинул бы, но есть люди, которые этот хлам покупают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Мне бы найти покупателя на xerox 7760) Для не знающих он слишком дорогой, для знающих он нафиг не нужен ибо уже устарел)
    Кстати о мусоре и тд - недавно узнал сколько знакомый выручает с покупке убитых акков и сдачи их на свинец, честно говоря я в шоке) По ходу не тем я занимаюсь)
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вы еще поузнавайте про программу утилизации пластиковых бутылок, лампочек и батареек. Дотации тоже неплохие, а затраты только на специальные урны и 1 еденицу техники на 50 000 душ населения.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    цену сбрасывайте, он у вас всё равно лежит мертвым грузом и теряет в цене каждый год.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну я то его сам иногда для чернухи использую, так что пусть стоит, место пока есть) Тут прикол скорее в том что он ближе к профессиональному классу и для домашней распечатки не подходит - избыточен. А для профессионалов он уже устаревший) Да и в градиенты не сильно может)
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    для старта типографии потянет, думаю.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну как бы если только на подхват, все же качество не особо, если печку поменять то да можно ... вот только я его за 25 продаю, печка где то столько же стоит) СЕйчас хорошо идет чернуха на нем, на длинных тиражах. На совсем длинные есть ризограф, на поменьше пигментник)
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В институт отдайте какой-нибудь для распечатки дипломов и всякой подобной мишуры. Хотя, сейчас студенты пошли такие, что покупают готовые работы и уже распечатанные.
    Ну я не знаю, объявления о пропаже котов на нем печатайте что ли.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    У меня на нем в основном печатаются объявления о "Не пьющие грузчики выполнят следующие виды работ" и прочая ерунда, типа распродажа дубленок и шуб (каждый месяц распродают судя по всему) и креатив типа "Алкоголь, наркомания? Поможем!)
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А подарить это ппц какой гемор официально провести - пробовал как то. Извольте все доки на него предоставить, доказать что он не ворованный (блд, как хоть?) потом его должна оценить независимая экспертиза - мол в какую сумму он стоит (если потом как благотворительность проводить) . Принимающей стороне тоже гемор - ввести в материальную базу, присвоить номер и тд)
    Заканчивается это тем что они просто отказываются)
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Т.е. по назначению :smuggrin:
    Зачем тогда продавать этот рабочий и полезный агрегат? К тому же он ведь у вас полностью окупился и приносит только прибыль.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Здоровая довольно бандура) Тут плоттер еще А0+ прикупил, мешается - не то что бы сильно но есть такое) А еще у него заразы такой энергопотребление сильно выше других машин что у меня для чернухи)
    Как чемадам без ручки, но с деньгами - и бросить жалко и нести не удобно)
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Организуйте практику для начинающих типографов, курсы,обучение, экзамены и т.п. и пусть на этой бандуре руку набивают за платно. В аренду сдайте в конце концов.
    Короче, выбросьте его. Я вижу он вам дышать мешает :D
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ко мне можно и на ты. А платные курсы и тд - оно мне надо конкурентов плодить?) А вообще есть мысль его на чермет сдать) Пока пусть стоит, достанет со второго этажа скину) А то самому спускать эту бандуру да с доп лотками удовольствие ниже среднего)