Инвестиция в мусор

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 27 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Сортировка мусора и люди готовы его сортировать. Но что бы было куда его сортировать. Баков для пластиковых бутылок вечно не хватает(это лично у меня в городе), их набивают очень быстро, даже если сильно дома стараешься трамбовать. Со стеклом конечно по проще, половина стекла бомжы забирают!
     
  2. Kira

    Kira Рабочий .

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Я имела ввиду в крупных региональных центрах больше предприятий, которые покупают этот "мусор". В не больших регионах, таких предприятий меньше, а возить туда, где есть спрос может быть просто не выгодно либо более затратно. Это всего лишь теория, необходимо делать анализ рынка и смотреть эту нишу по конкретному региону.
     
  3. Firoza

    Firoza Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Переработка мусора как бизнес- чрезвычайно перспективная деятельность для инвестиций.Это социально значимая деятельность положительно влияет на экологию. Много преимуществ мусороперерабатывающего бизнеса: Местная администрация осуществляет финансовую поддержку, всегда востребованы, можно использовать сортировочное оборудование-они не дорогие, где -то 100-120-тысяч, которое помогает снизить расходы. Прибыльность бизнеса по выводу и утилизации мусора может составить до 80 процентов.
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На сегодняшний день в мире могут похвастаться высокими технологиями в переработке мусора только единицы, это Япония, Германия и скандинавские страны, там до 70% мусора перерабатывается и направляется опять в производство. В странах постсоветского пространства таких тенденций не наблюдается, все по старинке, полигоны, которые отравляют землю.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то вопросы логистики сейчас решаются несложно, весь вопрос объёмах. У нас как то открылась было такая фирма. Занимались скупкой мусора: в основном пластика, бумаги, металла.. Это было в нулевые годы, но мне кажется это была фирма прикрытие, года полтора или два продержалась, потом исчезла.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Кстати, так как занимаюсь полиграфией макулатуры у меня накапливается не мало. Решил узнать по чем ее принимают) Ну что я могу сказать - надо или тоннами сдавать, или кусками от А5 и выше (у меня обрезки всякие) или забить - бензин потраченный на их транспортировку может и отобьется но вот заработать именно на сдаче не получится
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Заработать на мукулатуре нереально. Нужны огромные объёмы. Может какие - то госструктуры или крупные корпорации могут заработать, бумаг у них очень много.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Почему сразу не реально? Если организовать приёмный пункт по сдаче макулатуры в хорошем месте. То вполне возможно, что будет заработок. Сейчас многие люди, не выкидывают макулатуру, а сдают. И дело не в том, что нету денег (у многих и без этих 5 копеек всё просто супер), а что хотят сделать мир чище!
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Если создать в "хорошем месте" то и траты на аренду будут тоже "хорошими", и что бы отбить эту аренду (а мы то помним, что кило макулатуры стоит копейки, и наценка тоже копеечная) должны принимать тоннами в день. А это лишние траты на складирование (если на месте) или на логистику.
     
  10. ksena

    ksena Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Как по мне, отличная тема, особенно сейчас, когда все чаще стали поднимать тему экологии. Конечно, потрудиться придется немало, но если иметь "бизнес-план" и начальный капитал, то думаю, вполне реально. Даже если начать с малого - сортировки тех же бытовых отходов, чтоб посмотреть результат. Думаю, что изначально это будет небольшая выручка, зато какая экономия природных ресурсов, а уж если переходить на более глобальный уровень, то и прибыль должна быть хорошей.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да даже и бензин не всегда отбивается. Одно время не выбрасывал бумагу, когда скопилась решил попутно завести на пункт приёма и сдать. Хорошо, что ехал попутно, осталось моральное удовлетворение о спасённой экологии, но не финансовое.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Я из оставшийся макулатуры делал брикеты - в воде растворяю и под самодельный пресс, пока бабушка в деревне была живу ей возил. Банально не плохо ими печку топить - горят долго.
    Сейчас так просто складировать проще) Скопится килограмм 300-400 устрою большой пионерский костер)
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На работе женщина на гильотине работает, кроме прочего рубает мелкую сетку в рулонах. Сетка намотана на картонных каркасах. Смотрю рубает эти каркасы сантиметров по 30. Спрашиваю зачем? печку топить, договорилась на охране ех разрешают выносить этот мусор. Говорит отличное топливо.
     
  14. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Мусор - это неисчерпаемый источник доходов. Однако, несколько затратный вначале. Начинать надо с малого. Например, с переработки макулатуры. Сейчас "канули в вечность" пункты приема старой бумаги. А ведь ее перерабатывать - проще простого с точки зрения производства и экономических вопросов. Вот только почему никто за это не берется?
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Потому что народу проще сжечь макулатуру, чем куда то везти - цены на закупку у населения копеечные. Выше закупать особо смысла нет - добавленная стоимость на туалетную бумагу не так уж и высока.
    Опять же оборудование надо загрузить по полной, маржа не особо большая а стоит около 10 000 мертвых американских президентов.