Инвестиция в мусор

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 27 фев 2018.

  1. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    переработка мусора как таковая сама по себе есть вот только условия работы для людей которые не посредственно сортирую просто ужасные в целях экономии забывают о мерах безопасности ,да зарплаты на таких предприятиях не очень вели так почему бы не сделать все по нормальному и рабочих мест бы прибавилось и люди бы мне кажется пошли на такие предприятия,да и вообще мне кажется это деньги которые делаются фактически из воздуха
     
  2. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    ну вообще если это конечно мне то я вовсе и не парень .просто высказываю свое мнение.просто мне интересно все ресурсы которые можно выжать из как говорится нмчего уходят или попросту остаются не востребованными хотя могли бы принести пользу и заработок
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну я тут как то прикидывал - заводик такой около восемнадцатыми миллионов стоит) Дело может конечно и прибыльное но явно не мне не тебе такое не светит) В принципе можно в эту же тему включить отработку и тд - тоже в принципе профит есть)
     
  4. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    я согласна что денег в это вложить надо немерено .но допустим есть же те кто располагают такими финансами ,и плюс ручной труд гораздо дешевле чем техника допустим той же сортировки ,допустим люди бы сортировали .но один вид отходов полеителен например бумага или что то другое
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну как бы ручной труд по де фолту дороже автоматизации, другое дело что ему этот ручной труд по сути бесплатно приходит) Присылают алиментчиков и прочих, на сколько знаю второй раз туда попасть не кто не горит желанием)
     
  6. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    правильно именно потому что условия труда просто отвратительные да и при всем при этом неблагодарный получается труд ,но при отсутствии рабочих мест вполне обьяснимо ,что там и работаю люди которым нужно содержать свои семьи и при чем за частую там больше женщин чем мужчин при этом открытые продуваемые ангары и в любую погоду и летом и зимой за зп в 15 17 тыс руб
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну тем же алиментщикам обычно дается месяц самим устроится ... не устроились берите что дают, против? Ну хорошо - у нас есть статья за уклонение от платы алиментов) Те кто туда попал, попали по своей дурости.
     
  8. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    к сожалению в нашем законодательстве нет такого правила что ты можешь найти работу на свое усмотрение ,это называется обязательные работы и там дается несколько видов работ и еще работодатель имеет право тебе отказать если допустим его не устраивает срок твоего наказания или нет нужных для устройства документов
     
  9. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    таковы порядки и ничего с этим не поделаешь да и ещще сроки отработок могут быть гораздо больше месяца от года и так тдалее в зависимости от тяжести право нарушения и сумммы задолжности на самом деле на таких предприятих ставят одну зарплату ,а платят черным налом совсем другую
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Алиментщикам выбор дают - за месяц надо найти официальную работу, если не находят то "кушайте что дают" за месяц даже инвалид работу найдет) Вот после того как не находят им дают выбор - или колония поселение, или работа в такой Ж как я описал)
     
  11. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    ну в принципе конечно да если нет официальной работы так оно и есть ,только вот предложений на дармовой труд предостаточно те же жеу оторвут с пуками потому как зарплата капеечная и работать не кому,да и вообще это очень обширная тема наше законодательсво не совершенно в принципе законы за частую аказываюся на практике сырыми и не пригодными для исполнения взять хотя бы закон о курении в общественных местах
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну спорить особо не бую, законы у нас часто "сырые" но тут тебе дают выборили в течении месяча находишь работу, или идешь на ппц какую работу ... или садишься) Что мешает тупо платить?ф
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А кому нужно делать нормальные зарплаты и условия, когда есть те, кто согласен работать за копейки?
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не те кто готов а тех кого заставляют работать) Эти дебилы (ну реально дебилы) уклоняются от алиментов но не могут уклониться от работы на мусорном заводе?) Реально надо быть альтернативно одаренным)
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не только за алименты заставляют. Еще и злостных неплательщиков разных штрафов и больших любителей покататься на машине по пьяной лавочке. Знаю одного такого, которого заставили улицы мести.