Инвестиция в мусор

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 27 фев 2018.

  1. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    а почему собственно говоря только бумага пластиковые бутылки на пой взгляд гораздо более перспективное дело если их перерабатывать валяются подногами практически их у нас тоже принимают незнаю правда по чем
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да если вложица в переработки покрышек то бизнес будет очень выгодный но автопокрышку наскока мне известно очень трудно переработать там не только ведь резина и пошинковать ее трудно видел раз как заморозили покрышку а потом балдой по ней стукнули красиво разлетаются
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    я щитаю что это правильно чтобы сразу включался в стоимость продукта и стоимость стеклотары вобще нужно так купил две бутылки потом пошол сдал из туда же где купил и получил одну бесплатно и не было бы хотя
     
  4. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    о как оно получилось
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    избавица от мусора можно не только в него инвестируя мож
    от белаза да трудно перерабатывать вобще незнаю их же нужно каким то образом размельчить для начала а это значит чемто пошинковать а это процесс нелегки лучше всего конечноже кидать в какой нить раствор и чтобы растворялась а потом и делай с ней шо хош
     
  6. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да условия труда там ужасные я согласен с вами да вобще рано еще этим наверно человечеству занимаца вот скора нанороботов плеснут стаканчик в мусорную кучю и они за пол часа из этой кучи мусора сделают что хочеш
     
  7. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Бутылки тоже собирают очень активно на свалке, перерабатывают в крошку и вуаля, всякие метелки и совки делают потом из них для дворников и прочие вещи где не нужна чистота. Поэтому мусороперерабатывающая промышленность так тормозит свое развитие, там вращаются большие деньги, черным налом.
     
  8. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    зарабатывать на мусоре можно просто сортируя не пищевые отходы на материалы пластмасса,бумага полиэтилен только вот нужно найти куда это все вторсырье сбывать или открыть ,именно нацеленный на такую переработку предприятие
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Там специальные фрезерные установки измельчают каждую деталь покрышки, сначала снимают протектор, потом отделяют брекер, далее боковины, в каждой части свой каучук и разная прочность, металлокорд идет отдельно на переработку.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В основном эти технологии применяются на западе, а вот у нас почему то пока не применяются. По какой причине я так и не понял, к сожалению. А жаль. Столько битого стекла валяется.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я как то разговорился с хозяином приёмки металла. Он мне рассказал интересную вещь. Когда к нему приносят подозрительные железяки, он честно предупреждает, что если к нему придут менты и спросят, он тут же всех сдаст, молчать и укрывать не будет. Поэтому или уносите отсюда и я вас не видел или не обижайтесь.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А если ещё и алхимиком, то вообще можно разбогатеть и жить за счёт мусора всем семейством)
    Это пока, пройдёт время и продадут или цену просто набивают)
    Как говорится "знаешь где стоит банка с печеньем, знай и не кому больше не говори!"
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы не обижайтесь, но по поводу покрышек, я не могу удержаться от смеха. На Украине разработан уникальный метод утилизации покрышек. Ведь страшно подумать сколько утилизировали. Хотя конечно смех сквозь слёзы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    что ещё за метод?
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, сейчас полно продается так называемого "мягкого асфальта", как я понял там в основе лежит резиновая крошка. Это не продукт переработки покрышек? Сейчас этот материал и рекламируют активно, очень удобен для разных дорожек, площадок и тому подобного.