Инвестиция в средства производства.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 25 фев 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну насчет кованного всего - вещь крайне прибыльная -- знаю человека который этим занимается. Но там на расходку разоришься, металл нынче дорог) А насчет прибыли - ставил кованный забор вокруг коттеджа какого то багатея - 10 лямов все счастье покупателю обошлось ( с монтажом правда)
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но для этого надо иметь навыки кузнеца, знания. Кроме этого надо быть хорошим дизайнером, чтобы создавать что - то красивое.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну про кого говорил - у них просто шикарно все вышло. Группа из четырех человек, все дружат хз сколько времени. Мадам офигенный дизайнер, один парень кует хорошо, второй уболтает кого угодно на что угодно) А четвертый муж первой - так за компанию - бетон там под опоры замесить, груз получить и тд)
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Хорошая фирма получается. Особенно, если взаимоотношения нормальные. У нас, насколько я знаю Тула и Тульская область славится коваными изделиями, там много специалистов в этом деле.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Кузница приносит очень большие деньги, и знаю это ! Козырки и оградки, можно делать и обыкновенными станками(не ковать), сейчас достаточно много есть кованых заготовок, которые доступны в продаже! Купил и сам собрал, что там надо заказчику и полуичл бабки
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно и так, покупать готовое по началу. А потом, думаю надо будет развиться и открыть уже свою кузницу. В таком случае можно выполнять и разные особые заказы.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Под особыми вы имеете виду, индивидуальную и эксклюзивную работу? к примеру частный дом свои размеры свои обьёмы! Тут многое будет тогда зависит, от уровня жизни города, если город активно строиться, то скорея всего это будет актуально
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, именно это. Строится то почти везде. Есть разные богатые бизнесмены, хозяева торговых точек и начальнички на производстве (не все в России живут на 20 - 30 тысяч рублей))).
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    ну двадцать тысяч рублей это доволи много. Правда не знаю на сколько этих денег хватает, но если их перевести в гривню доволи солидная сумма выйдет. И может не сразу но за годик второй можно отложить на кованый козырёк
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я говорю про Калужскую область, в других может и поменьше получают. У нас, в среднем рабочий на производстве получает около 35 тысяч. На иностранных заводах (фольксваген, вольво, пежо ситроен) немного побольше. Разные начальники получают заметно выше, мой непосредственный начальник получает около 45, а более вышестоящие - заметно больше, но туда попасть тяжеловато. Мало получают охранники, это да. У них бывает и по 10000, одного такого звал к нам водителем (у нас монтёр - водитель получает около 25) - не захотел.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    так у таких работяг, что работа тяжёлая, что ли? Сидит наверно сутки, через трое разгадывает кроссворды и доширак( у нас мивина) кушает и начальнику стучит, кто когда приехал, кто сколько скурил и кто что делал во время работы))))
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А если заняться пчеловодством? Особенно тем, у кого от бабушек - дедушек достались дома в сельской местности. Конечно, нужен опыт в этом деле, но можно же реально заработать на меде.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да. Но они одновременно и жалуются на маленькие зарплаты и не хотят работать там, где больше платят (хоть там и надо что - то делать).
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Пчеловодство не такое просто дело, как может показаться на первый взгляд. Есть большая проблема с тем, что пчёлы умирают! Если имеешь домик, от старичков в деревний, лучше уже просто садить картошку и продавать особенно молодую)
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Может как в фильме открыть свой свечной заводик, спрос на продукцию есть, расходные материалы всегда под рукой, хочешь воск, хочешь парафин, правда есть и недостатки, это конкуренция со стороны церковных покровителей.