Инвестиционные перспективы России в фондовом рынке

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Орин, 6 июл 2017.

1. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Предлагаю разговор о перспективах инвестиций в России обсуждать здесь. Ясно одно, перспективы самые безрадостные, капиталы откровенно и очень быстро бегут из нашей страны, а экономика приходит в упадок.
    Правда, есть мнение, что это относится только к инвестициям в фондовый рынок, о которых здесь и разговор, так называемым, портфельным инвестициям, к прямым инвестициям это, дескать, не относится, но я не уверен даже в этом.
    Предлагаю высказываться.

2. Вжух

Вжух Специалист .

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Не знаю как там на самом деле, но по телевизору только и слышишь что российская экономика на подъеме, пофиг все кризисы, а приток капитала от инвесторов только растет.

3. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Ну, то, что телевизору верить нельзя, думаю, уже и обсуждать не стоит.

Очень даже причём. Руинами предприятия стали, поскольку не могли выпускать конкурентоспособную продукцию, а инвестор который мог бы сделать научно-техническую реконструкцию технологических линий не пришёл, как раз благодаря Путину.

Можно уточнить, что здесь смешного?

4. Сергей

Сергей Интересующийся .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все относительно - зависит от того в какую отрасль вкладывать деньги и где. Есть и в России доходные области, тот же жилой фонд в больших городах, нефтевая и газовая сфера, тяжелая промышленность.

5. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Теоретически. Фактически всё упирается в котировки на ММВБ, а они уже много лет как не радуют, и по всему радовать не собираются.

6. GrishaGrey

GrishaGrey Эксперт .

Симпатии:
    20
    Баллы:
    40
    Росстат впервые отчитался на днях о некотором, хоть и скромном, росте инвестиционных вложений по сравнению с тем же периодом прошлого года. Понятно, что речь идёт о росте вложений в основной капитал предприятий , а не о портфельных инвестициях. Если их (портфельные инвестиции) считать барометром состояния российской экономики, то да - всё очень плохо. Если сравнивать с уровнем лета 2008-го... А по сравнению с весной 1999-го - так просто замечательно! Я бы вообще на уровне портфельных инвестиций не сосредотачивал внимания, ибо реальное состояние дел отображается совсем другими категориями. Вот в Севастополь завезли две сверхмощные турбины для электрогенерации на природном газе, и не позднее следующего лета они заработают. Сименс по этому поводу устроил небольшой скандал, ибо непонятно: то ли на вторичном рынке куплены в обход санкций, до ли в Питере собраны на дочернем предприятии. Но дело сделано, и с дефицитом электроэнергии в Крыму будет покончено. Это реалии. А игры брокеров на котировках - 99.9% населению от этого ни тепло, ни холодно.:lol:

7. ESETESET

ESETESET Бизнесмен .

Симпатии:
    44
    Баллы:
    145
    Сегодня это перспектива, завтра - может и нет. В России многое может измениться (но не меняется) волевым решением одного человека.

8. Dima80

Dima80 Олигарх .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Индекс ММВБ и тому подобное это общее состояние рынка. Какие то акции растут, какие то падают, во что то можно выгодно вложиться, во что то не стоит. Разные компании (российские же) имеют совершенно разные перспективы. Тут же есть тема про яндекс и юбер, кто ожидал такой сделки? А акции яндекса заметно выросли. Кто то на этом неплохо заработал.

9. serhio771

serhio771 Специалист .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Перспективы? Я вообще в последнее время о перспективах инвестиций в Россию не слышал, тем более , что отток инвестиций из российской экономики продолжается уже 4 год.
    Теперь Вы сами можете понимать то, какие будут перспективы у такой экономики?
    Я думаю, что перспективы смогут иметь временно только те отрасли, которые имеют высокую добавленную стоимость продукции(высокие технологии) - космос, военторг и медицина .

10. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Ну, скандал то, по-моему, большой, и очень большой.

Думаю, что на перемены к лучшему не стоит рассчитывать пока Путин президент.

11. ESETESET

ESETESET Бизнесмен .

Симпатии:
    44
    Баллы:
    145
    Мне по барабану, я в другой стране живу.
    Ну а вы, как говорил Боря Ельцин "дарагия расияне" держитесь, хоть и нет денег.) Придет Навальный - наведет порядок.)))))))))))))))))

12. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Навальному я тоже не особенно верю, но то, что он режим раскачивает, и раскачивает всерьёз, думаю, хорошо. Ни у коммунистов, ни у Явлинского это не получается.

13. ESETESET

ESETESET Бизнесмен .

Симпатии:
    44
    Баллы:
    145
    Явлинский - в политическом плане - зеро, давно превратился в самовлюбленного пустобреха. Коммунисты теперь - фактически социал -демократы, лишь чуток левее. Навальный - политический клоун, через которого выпускается пар, но которого могут убрать ударом щелбана.

14. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Но его почему-то не убирают, а наоборот активно пиарят. Я склоняюсь к тому, что часть элиты, и значительная и могущественная часть, хочет что бы Путин ушёл, и её можно понять.

15. ESETESET

ESETESET Бизнесмен .

Симпатии:
    44
    Баллы:
    145
    Еще бы Путина к этому склонить), а то я подозреваю, что он если и догадывается о том, что кто-то как-то "склоняется", то ему это безразлично. (Еще раз подчеркну, что я живу в другой стране, и интерес к проблеме у меня чисто академический))