Инвестиционные перспективы России в фондовом рынке

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Орин, 6 июл 2017.

  1. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Это тот самый Демура, что обещал бакс по сто? А теперь обижается, когда его называют "экономистом"? Вот тут он пожалуй прав - он никакой не экономист, а примитивный политикан. И чем ММВБ в смысле тяги к торговым оборотам (точнее, к их объёму) отличается от Лондонской или Нью-Йоркской бирж?
    Теперь собственно по теме.
    Да, в условиях санкций какого-то сногсшибательного притока реальных инвестиций с Запада ждать не приходится. Хотя и уже пришедшие не спешат на выход, что характерно. Но ведь и внутренние ресурсы у нас отнюдь не маленькие.
    Вот например моя любимая тематика: крупный российский бизнес в последние пару лет неплохо вкладывался в развитие виноградарства и виноделия в Крыму (санкционном!) и на Кубани. Alma Valley (долина Альмы, Бахчисарайский р-н, Крым), детище группы ВТБ. А господа из Лукойла облюбовали окрестности Гурзуфа, где создан практически с нуля Chateau de Saint-Daniel... СкАжите, что мол это всё не то, что надо? Поверьте, и это надо тоже. А ведь такие вложения окупаются очень нескоро. Думаете, ошибаются эти господа в перспективах России? А мне сдаётся, у них отличное чутьё!


     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот. Считается,что за время "реформ" из России вывели 1 трлн. долларов. Пусть только половину этого. Верни их назад (гипотетически) - зачем инвестиции откуда-то?
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Он и сейчас обещает, и даёт точные сроки. Он предупреждал, что доллар просядет перед тем как "рвануть", сейчас аккурат период просадки.

    Вы ролик то посмотрели? Объём уменьшается.

    Ещё как спешат, "аж дым идёт"! Вот свежайшая информация:



    Можно узнать, каким образом их можно вернуть, особенно когда деньги из ст раны бегут так, что "аж дым идёт"?!
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    А можно узнать, как была организована утечка? Тем более,что сейчас идет ручеек, а в 90- лилась полноводная река.
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вы по моему точно пишете с Украины или с Запада. Сколько уже раз на России ставили крест и что? Мы живём и будем жить, не без проблем, но проблемы эти наши. А все эти речи можете оставить для тех кто всё же ждёт краха России и её экономики.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что нет. Время упущено, и безнадёжно. Кроме того, у Путина и компании, по всему, их там тоже «утечено» немало. Во всяком случае сли верить тем же расследованиям Навального. А я верю. И начнут рыть, начнут и их сдавать. Круговая порука сильная вещь, знаете ли.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если Вы обо мне, то, я, вроде, сказал, откуда я пишу – город Сегежа, республика Карелия.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Но душой-то вместе с буржуинами). Народ не обманешь, учуяли граждане иностранного агента, хоть и масть сменил)
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я одинаково "хорошо" отношусь и буржуям и к номенклатурным начальникам. Впрочем, к буржуям немного лучше, в моей классификации буржуи "звери", а номенклатурные начальники "скоты". А "звери" меньшая степень деградации, у них нет совести, но есть честь, и любой зверь боится позора. У номенклатурных начальников же, нет ни чести, ни совести.
     
  10. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Можете не верить, но стиснул зубы и досмотрел, хоть и скука неимоверная... Уж сколько такого вылито!
    А насчёт уменьшения объёмов - так что за трагедия? Тем более что и цены акций тоже как бы не у верхних отметок... Вспомните крах домкомов в Штатах в 2002-м и где тогда после этого был их Nasdaq? Кстати, да где он и сейчас-то...
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, не могу разделить Ваш оптимизм. Ясно, что западный бизнес не хочет работать с Путиным, и, думаю, этим всё сказано.
     
  12. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Западный бизнес, как и восточный, хочет работать с Россией - кто бы её не возглавлял, хоть чёрт с рогами.:smuggrin: Другое дело, что сейчас там у них телега впереди лошади поставлена. Это в смысле политика впереди экономики. А как уж немцы бы поработали! Ручонки потные давно потирают, да вот только та же политика. Вернее, отсутствие подлинного суверенитета у нынешней Германии. Да в конце концов на Западе свет клином не сошёлся.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже не только Западный, но и Восточный (Китайский) не хочет, а сколько было оптимизма!



    Боюсь, у нас тоже всё именно так, и ещё в больше мере.

    Получилось, по поводу этого уже сказал.
     
  14. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Инвестирование всегда привлекало человечество. И если всем предлагают хорошие условия и правила, то это всё будет идти в будущее. Кто-то же в это вкладывает....
     
  15. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Да, так сильно не хочет, такую испытывает неприязнь, что даже кушать не может! :roflmao: Только вот экс-канцлер Германии стал сегодня главой совета директоров Роснефти. Он же, напомню, председатель совета акционеров Nord Stream... И стоящие за ним деловые круги Германии совершенно не спешат отказываться от СП-2. А просто ищут обходные пути, чтобы не попасть под санкции "старших партнёров". Вот вы всё про Путина, а случись такое (тьфу-тьфу), что просыпаемся завтра, а в Кремле Навальный в президентском кресле - вот, тогда да, побегут от нас все, как тараканы...:woot: