Инвестирование в антиквариат

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 19 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Время от времени появляются разного рода разговоры и советы вкладывать деньги в антиквариат. Но перед тем как скупать бабушкины иконы и "шедевры живописи", стоит наверно немного узнать, что значит, инвестировать деньги в антиквариат с целью получения дохода. Сколько денег надо для этой инвестиции. Уже очень много рассказов о том, как какой-то человек купил себе по дешевке на барахолке затасканную картину или старую вазу, а потом продал ее за десятки тысяч. У кого есть опыт в этой сфере инвестиций
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы особо эти рассказы не слушайте, на этом рынке всё достаточно чётко контролируется. Новичкам заработать можно только случайно. Я например перепродал серебряные часы на 1000 руб дороже, но считаю, что мне просто повезло.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну в этом деле без везения не куда. Но серебряные часы за 1000 рублей не продешевили? Там серебро на лом может было на тут сумму которую продали!!! По поводу новичков, не соглашусь так как тут надо проделать колоссальную работу. Найти предмет, оценить его, выкупить по нужной цене! Найти другого покупателя(или что бы прошло время и цена выросла)и продать ему !
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы не поняли, 1000 руб, это моя прибыль, естественно за вычетом накладных расходов. Но повторюсь, повезло случайно. Я не собираюсь отговаривать, просто реально оцениваю. Слишком много времени это всё занимает, на другое времени банально не будет хватать.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У каждого своё мнение и слава богу у нас пока есть ещё свобода слова)
    Если вы делаете на этом бизнес, то как и в любом другом деле вы будете (особенно в новом) тратить время. Вопрос будет ли прибыль с таких инвестиции, на словах одно на деле совсем другое. Антиквариат с каждым днём дорожает. Интересные вещи на них есть спрос.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В том то и дело, что антиквариат и коллекционные предметы, особенно коллекционные - очень своеобразная и расплывчатая тема. У вас может легко скопиться довольно большая куча, которая потенциально стоит дорого, но в данный момент никому и даром не нужна.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как в России но в Украине доволи много есть форумом аукционов и уже даже ламбардов, которые имеет и набирають популярности в этой галузи. Может конечно это кажеться на первый взгляд, что рынок большой и покупатель есть. Но всё же рынок сбыта на данное время есть и он растёт
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ломбардами, в этом смысле я особо не интересуюсь.Сдавать туда, что либо нет смысла, хотя бы потому, что цену устанавливают они и как вы понимаете, мне она не подходит. Интернет в этом отношении лучше.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вы видели я писал уже систему по которой, оценивает ломбард. Но я хотел сказать, что уже даже ломбарды начинают работать с антиквариатом. И рынок сбыта значительно увеличился за после года. Может это связанно с тем, что у людей просто нету денег, или другие причины... Но суть, что рынок растёт уже на уровне ломбардов
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А зачем, мне их система. Они, как и я хотим заработать. То есть купить там я могу по реальной стоимости, даже немного выше, а возьмут у меня на реализацию - ниже реальной стоимости.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я вёл к тому, что если собирается большое количество антиквариата, всегда есть такое как ломбард и отнести часть туда. Можно вернуть свои деньги и подзаработать!!! Это конечно не тот заработок, который будет если продавать покупателю, но всё есть!
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не скажите. Антиквариат - спешки не любит. Вчера, эта вещь и даром никому не нужна была. А сегодня проклюнулся какой то колликционер, которому в коллекции только этой вещи и не хватает.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это наверно в теории так должно было быть. В реальности, всё не много по другому(но это я про современный антиквариат лет 50-70), очень многие вещи становятся популярными и ценными на определённый период!!! И тому куча примеров. популярные виниловые пластинки в своё время
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что пластинки? Чем они отличаются от другого товара? Главное, чтобы они были в хорошем состоянии, а если систематизированы, то вообще хорошо. Можно выставить либо коллекцией, либо наблюдать за рынком?
     
  15. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Не думаю что инвестирование в антиквариат принесет вам очень много. Лучше инвестировать в золото, крипту, или же в исскуство;Вот на исскустве можно заработать очень не плохие деньги, смотря куда и в кого вложиться!