Инвестирование в антиквариат

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 19 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    По крайне мере можно сэкономить куча времени, в поисках действительно предмет имеет ценность. Зайдя в ломбард можно просто узнать мнение хотя бы такого експерта. Я к этому виду. Информация лишней не когда не будет в этом деле
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Говорите лишней информации не бывает. Бывает, если она ложная. Прежде всего оценщик, если это конечно не ваш знакомый, никогда не скажет истинную цену вещи или изделия, ему надо её занизить.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну так а кто говорит, что ему надо верить на счёт цены, он как минимум может дать вам информацию, что это за вещь и её минимальную цену. То есть выйдя с ломбарда вы уже можете умножить цену в два раза и смело продавать к примеру на аукционе
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну может быть и так. Если он достаточно компетентен, то возможно и сможет назвать что за вещь, насколько она редка и примерный возраст вашей находки. Если конечно захочет с вами разговаривать.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это его работа, он же не просто так сидит в ломбарде и получает за это деньги! Ему принесли вещь он её должен оценить, пробить по базе сколько он может за неё дать денег и предложить клиенту цену. Может он с кем то и не захочет разговаривать, но всегда есть книга жалоб и интернет!
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это правильно, он смотрит на принесённую вами вещь и говорит сколько он может дать за неё в залог или по какой цене он её купит. Но вот что то объяснять, в его обязанности не входит.
     
  7. MonikTop

    MonikTop Магнат .

    Сообщения:
    38.094
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    615
    Пол:
    Мужской
    Главное не переусердствовать. Надо разбираться хорошо в вопросах спроса и антиквариата. Недавно читал как мужчина купил вещь за 14000 долларов а потом оказалось что это вещь Фаберже. Он его перепродал уже за 3.5 миллиона долларов. Может это и утка, не могли же так лохануться, чтоб не перепроверить спрос вещи на мировом уровне?
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну вопервых иконы перепродовать это просто грех а все остальное впринципе можно но опять таки там нужно разбираца купил ты вазу какую нить а где гарантия что она чивото там стоит здесь нужно чтобы был человек разбирающийся в антиквариате а самому пробовать можно но много сам не заработаеш
     
  9. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да и такие случаи бывают и не так уж и редко я тож чтото такое слышал но даже еслиб у меня и было 14 тысяч доларов ябы уж точно цацки покупать не стал бы на нее потому как незнаю куда ее потом перепродать а за 5 милионов доларов и убить могут
     
  10. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    я недавно гараж купил старый заброшеный порядок наводил там нашол монеты пятьдесят третего года пять штук мне сказали что датут мне за них сто рублей продовать не стал пожалел щас потерялись незнаю где лучшеб продал
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    не ну впринципе если походить по барахолкам базарным то там да можно впринципе найти хорошую вещ недорога за которую в ломбарде дадут хотябы в два раза больше надо будет кстати попробовать
     
  12. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    если уж на искустве зарабатывать то можно попробовать самому картины начать писать не получаются хорошо рисовать рисуйте абстракционизм какой нибудь говорите я так вижу сколько всякой такой хрени за бешеные деньги люди покупают вдруг повезет
     
  13. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    нужно просто было сперва эти часы отнести к ювелиру пусть бы посмотрел что там за метал и не к одному а с тремя посоветоваца и тогда уже исходя из этого цену назначать ну все равно хорошо тысяча на дороге не валяется
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего очередные сказки. А вот зачем? Мне кажется такие новости сочиняют журналисты для поднятия тиража. В конце концов 14000 долларов немалая сумма, чтобы тратить её без экспертной оценки.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему обязательно тащить в ломбард. Думаете, что вам там дадут хорошую цену? Вряд ли. Попробуйте выставить на интернет аукцион. Особых усилий для этого не надо.