Инвестирование в антиквариат

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 19 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вот это подфартило!!! Думаю что это врядли утка, такие случии бывают в этом бизнесе
    Прийти с такой картиной в Ломбард, и сказать оценщику. Это картина великого творца, я купил её в Лондоне за 30000 евро, а вам отдам всего 1000 ))))))))))))))
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, разумеется все кто занимается антиквариатом, верят и надеются на чудо. Вот только чудо иногда приходит после того как перелопатишь столько старья, а зачастую вообще никогда.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А много вы знаете людей, кто занимается антиквариатом? Я к примеру знаю троих людей(более менее). Все троя уже давно в этом бизнесе и не кто его не собирается бросать. Конечно не кто не говорит о своей реальной прибыли, но на работу они не ходят.
     
  4. alesha1431

    alesha1431 Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Антиквариат - моя любимая тема. В каком бы направлении я не шел, но антиквариат и нумизматика моя страсть. Я, к сожалению, не эксперт в этих областях, но люблю рассматривать предметы старины, они могут о многом рассказать. И когда появляются свободные средства позволяю приобрести себе некоторые вещи. Я, кстати, тоже надеюсь приобрести ценную вещицу за небольшие деньги, но пока не удалось по той простой причине, что в моём городе нет нормальных барахолок. А так хочется посетить большой рынок и облазить его от и до.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Приезжайте в Киев. Там очень много барахолок с доволи хорошими, интересными вещами и неплохими ценами(всегда можно и поторговаться, всё же это барохолка). Сам ещё не ездил правда на такие барахолки с целью, что то купить. Так как пока что в этом деле "молодой студент".
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, мне кажется, что на большом рынке - барахолке, любителей и специалистов в антиквариате намного больше. Ну посудите сами, куда им ехать, в заштатный райцентр, где в лучшем случае несколько человек будет стоять на барахолке? Хотя, тут как повезёт.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Большую популярность и ценность приобретает современное искусство. Так, самыми дорогими работами украинских авторов, проданными на аукционах были фотопроект Виталия и Елены Васильевых Апокалипсис за $207 тыс. и работа Анатолия Криволапа Конь. Вечер, ушедшая за 186 тыс. грн.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    С современным искусством лучше не связываться. Настолько там всё непредсказуемо. Хотя по чему непредсказуемо. Какому то миллионеру приглянулось, вот и поднялась цена. или наоборот решил заработать купит пару работ по высокой цене. Автор автоматически поднимается, становится модным, потом его работы продаст.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны согласен риск в современном искустве очень велик, и не всегда можно понять, что будет в моде, а что нет. Но если в этом разбиратся, то можно не плохо заработать. Если иметь хорошие выходы на таких клиентов или аукционы приватные, которые могут себе позволить купить такие картины
     
  10. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Припустим вы уже обладатель,по вашему мнению, ценной вещи(независимо чего книга ,марка, монета,ювелирное изделие...).И где вы это будете реализовывать?Вы хотите купить что то ценное. Без проблем.Скифское золото,сделанное в Турции из меди... Платим деньги и забираем. Это очень специфический бизнес....
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Рынок сбыта антиквариата сейчас растёт. Очень много есть интернет аукционов. Есть даже сайты где могут помочь вам продать эту вещь за хорошие деньги. Оценят, найдут покупателя и возможно даже приедут к вам в город, что бы купить. Конечно, не за бесплатно, возьмут свою комиссию.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Скажем честно, это гипотетические рассуждения. Слишком большие деньги надо вложить в раскрутку того или иного художника и не всегда это оправдано финансово. Это под силу только крупным финансистам. Примеров в истории достаточно.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну, как честно вы можете это сказать, если вы в этом как и я очень далеки! Цены на работы современных художников бывают очень разные. Все зависит от конкретной ситуации. Если художник работает с галереей, у него одна цена допустим, тысяча долларов. Например, на аукционе Vladey такая работа может продаваться по цене от 100 до 10 тысяч долларов, а у самого художника вы можете купить работу за 500 долларов, а то и меньше.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да никак я не могу ничего сказать. Я и говорю, что это гипотетические умозаключения - не более. Я птица другого гораздо более мелкого полёта и о подобных делах могу только размышлять. Вот подстаканник откопал - чуть позже буду разбираться, что он стоит и стоит ли. Ну всё равно интересно со старьём разбираться, может и меня ждёт крутая находка.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    По сути то деньги не большие. Просто из за того, что Украине и России курс национальной валюты сильно упал. Поэтому и, кажется, что это бизнес требует больших вложений. Если взять время до 201 года. То по сути 100 долларов, не такие уже и большие деньги и их можно было заработать! Что за подстаканник? Серебро?