Инвестирование в образование

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем pavelL, 13 авг 2017.

  1. pavelL

    pavelL Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Как вы думаете на сколько сейчас выгодно инвестировать в свое образование?
    В какие сферы, а точнее профессии лучше всего инвестировать? Что лучше курсы или университет в плане образования?
     
  2. igrok

    igrok Мастер .

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Пол:
    Мужской
    Каждый решает для себя, что ему лучше - специализированные курсы, или диплом университета. В любом случае надо четко сформулировать ответ на вопрос "Зачем?".

    У меня есть университетский диплом (ВУЗ один из лучших в стране), но мне он не пригодился. Недавно я прошел онлайн-курс, где даже сертификат не выдают. Прошел потому, что мне очень надо было, и этими знаниями я сейчас активно пользуюсь.
     
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    В образование инвестировать очень выгодно, ведь, 75% миллиардеров имеют высшее образование, т. е. шансов стать успешным у человека с высшим образованием больше.
     
  4. Gulya

    Gulya Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Инвестирование в образование я считаю, что это самый выгодный бизнес! Человек в первую очередь обеспечивает свою старость, так как отработав специалистом он получает заслуженную пенсию. У меня лично имеются 2 диплома и еще в этом году я еще раз поступила на 3е высшее. Все дипломы мне очень помогли в моей работе! Учиться никогда не поздно!
     
  5. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Образование повышает наш уровень компетенции. В свою очередь уровень мастерства влияет на заработок. Инвестиции в образование так же необходимо как воздух. По моему нечего обсуждать.
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На сегодняшний день это наверное наилучший вид инвестирования. Не важно получите вы новое образование или пройдете курсы, новые знания помогут вам справиться в жизненные ситуациях и заработать денежные средства.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну миллиардеры, это понятно. Сейчас не о них. Вы не представляете, сколько я видел людей с высшим образованием, ничего не добившимся в жизни. Наверное самое важное. определиться с направлением образования.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Здесь тоже есть издержки, в свое время ВУЗы выпустили множество юристов и экономистов, в последствии рынок труда был переполнен такими специальностями и многим студентам пришлось осваивать новые профессии.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    О чём же я и говорю, да собственно уже сейчас очень многие родители и выпускники заняты решением как раз этой задачи. Слишком много неизвестных и ошибка может дорого стоить. Переучиваться, особенно в зрелом возрасте очень сложно.
     
  10. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Если чесно выбор зависит от вас, но я бы посоветовал вложиться (если вы частник)то лучше в морячество. Но морякам не уступают программисты. Эти две професии больше всего доходны и выгодны.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Особенно интересно читать ваши слова, когда вспоминаешь, сколько украинских моряков сидит по заграничным тюрьмам из за того, что вынуждены наниматься на очень сомнительные рейсы.
     
  12. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Нет просто это единственный способ выбраться из этой “помойки”
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это не единственный вариант, что то вы перегнули палку!!!! Да на Украине не лучшие времена, но идти на сомнительные рейсы не кто не кого не заставляет и на кусок хлеба можно заработать. Это проблема самих моряков, да ещё надо на них посмотреть на тех работников!!! Не сомневаюсь если там полно уголовников
     
  14. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Точнее там вообще нет уголовников. И рейсы все легальные. Единственная проблема- Пиратство, только оно сейчас называеться тероризм. Да, да оно еще существует. На корабль, на котором работал мой знакомый, напали разбомбили каюты и забрали молодых ребят в плен. Это просто ужасно!
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну так это совсем уже другой разговор, и это уже не тюрьма а плен. От этого не кто не застрахован. Я всё детство провёл в Крыму и у меня там куча друзей которые работают на корабля сейчас и такое пиратство распостранённая проблема в море