Инвестирование в образование

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем pavelL, 13 авг 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это не только в ДНР такое есть. Ещё до этих событий у меня в городе люди с вышем образованием(а были такие что имели по 2) работают на базаре продавцами! В Украине если нету брата свата, трудно попасть на хорошие места!
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так о чём мы тогда говорим, вы живой пример необходимости инвестировать в своё образование. Вы знаете какую специальность хотите получить и даже где предположительно хотите работать.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Врядли я подойду, как пример. Если бы я работал над собой и не сидел бы тут на форуме. А читал техническую литературу. Ходил бы на курсу или даже заочно начел бы учится в каком нибудь институте!
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А кто вам не даёт, берите и занимайтесь. Легче всего плакаться и заниматься глупостями. Кстати вы меня пристыдили. Сейчас выйду из форума и час другой позанимаюсь.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Занимаюсь, но мало)
     
  6. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Хе прочитал и сразу вспомнил, реклама в соц сети, девушка с высшим 7 лет в айти индустрии работает и делала параллельно торты друзьям. Так сейчас решила в свое дело уйти и лепит на дому, работа качественная конечно у нее, вопросов нет, очень красиво. Но стоило ли 5 лет просиживать зад за партой лишних? Если были потуги работать на себя, надо было это както сразу распознать, поэтому образование образованию рознь.
     
  7. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Так есть захочется поедешь на любые рейсы. А сидят по тюрьмам, так это хозяева так кидают своих работников, потому как нет ответственности за них. Сами бегают скрываются, владельца то не достать, очень удобно. Напоминают застройщиков кидал, которые деньги разворуют и банкроты.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Знал бы прикуп жил бы в Сочи! Жизнь наша удивительная штука, не знаешь что будет завтра. Может как раз и завтра то образование, которое получил 10-20 лет назад, принесёт человеку, то что он хотел!
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Заниматься мало. это означает совсем не заниматься. Любое занятие только тогда приносит результаты. когда им занимаешься серьёзно Все эти учёбы за деньги, к серьёзным занятиям я причислить не могу.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложный и тяжёлый вопрос. Очень сложно найти себя в жизни. Не надо забывать про давление родителей, которые мечтали дать девушке образование и оплатили его. А ведь возможен и другой вариант, что пошла бы она в кулинарное училище и работала бы поваром в столовой проклиная свою работу.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если у человека два высших образования, а он не может найти себе места в жизни, то это говорит только о качестве его образования. Как мой покойный отец говорил - два института кончила. ни в одном ума не дали.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я сказал, так в ответ на призыв оплачивать учёбу на моряков торгового флота на Украине. Вообще перед тем как выбирать себе или детям куда пойти учиться, неплохо бы промониторить рынок труда.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это всё понятно, но это на данном этапе у меня как хобби )
    Тоже верно, но если человек продавцом может заработать 500-600 долларов(раньше до майдана), то какой смысл идти на ту же госсударственую работу в какой то архив на ставку 150-200 долларов!
     
  14. Alkoir

    Alkoir Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Образование никогда лишним не будет, век живи-век учись)
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У кого есть дети! Образование в Польше. После 9 класса вы можете отправить ребёнка в техникум и там он получит средне-специальное образование в одной из выбранных областей. Учеба в техникуме длится 4 года, после чего выпускнику выдается диплом о средне-специальном образовании, позволяющий начать работать. Учёба бесплатная! Если будет стипендия её будет с головой хватать на расходы!