Инвестирование в образование

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем pavelL, 13 авг 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Работа продавцом - реализатором или кем там, это не совсем то, что работа в архиве. Хотя по моему работа в архиве, не является государственной службой. Я имею в виду условия труда и социальные гарантии. Тем более, что умный человек и в архиве сможет подрабатывать.
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    В образование инвестировать идея хорошая а еще лучше инвестировать в образование детей я имею ввиду маленьких девочек отдать в школу танцев или балета мальчиков на борьбу и в бассейн и полезно и деньги в дело
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Смотря конечно какой архив, но в основном государственные они! Да социальные гарантии не получишь на базаре (хотя я лично когда работал на складе на базаре был застрахован). Но за большие деньги можно застраховаться и отпуск можно сделать себе намного лучше, чем за отпускные с архива
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не могу сказать по этому поводу. Я на базаре ни грузчиком, ни реализатором не работал, но по моему больших денег там не платят. Всё таки работа низкоквалифицированная. Но как мне кажется условия работы там не самые лучшие. В архивах тоже наверное не самые высокие заработки, я как то пообщался - тоже женщины стонут.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Заработать там можно. Даже тем же грузчиком! Доставка товара и тому подобное. Если приезжает фура её надо разгрузить хозяину товара, он будет набирать людей (сам руки пачкать не будет). Люди за месяц могут только таким способом заработать, больше чем не которые за месяц
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я слышал подобное. Но это ведь как работать надо. Труд то ведь тяжёлый. Я в молодости ходил на разгрузку вагонов. Пока на втором курсе не начал работать по специальности. Хотя в молодости энергии было больше, да и здоровья тоже, но помню, как болели руки.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вы не сравниваете разгрузку вагонов, и работу грузчиком на базаре! Вагоны на много тяжелее разгружать, чем мешки с вещами. Да конечно, когда имеешь дело с Китаем, то тут надо стальное здоровье. Хотя дело привычки, как говорится: человек существо, которое ко всему привыкает!!!!
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мой опыт в этом деле только такой, по молодости - на разгрузке вагонов. На базаре никогда не работал, о чём собственно не сильно и жалею. Хотя были несколько знакомых, которые там подрабатывали. Один сторожем ходил с собакой. Другой грузчиком в нулевые подрабатывал. Говорят ничего жить можно.
     
  9. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Думаю, что лучше всего инвестировать айти образование. Во-первых, профессия самая популярная и востребованная. А во-вторых, хорошо оплачиваемая. К тому же есть выбор чем заниматься в компьютерной сфере. Медицина и юриспруденцияю а также инженеры отходят на второй план. Экономисты и во все не нужны.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да как сказать. Хорошие специалисты, хоть экономисты, хоть юристы, а тем более врачи - всегда в цене. Если вы думаете, что достаточно иметь диплом айти и всё в порядке, то вы ошибаетесь. Ваши знания всё равно будут проверены и если им грош цена, то сами понимаете.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Согласна. При том IT-сфера постоянно идет вперед, прогрессирует и усложняется. И то, что к примеру проходили в ВУЗе - это всего лишь база, которую придется расширять и вникать в что-то новое и актуальное на данный момент. Поэтому не каждый айтишник будет востребован, а только лучшие и умеющие вовремя приспособиться к новым веяниям в этой отрасли.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Можно сказать и по другому, то чему учили лет 10 назад, уже давно устарело и мало куда пригодно. Разве что база знаний осталась. Думаю, что прежде всего не надо забывать про самообразование. В IT- сфере это возможно и даже приветствуется.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Об этом и говорю. Технологии то с каждым годом шагают вперед и то, что было пару-тройку лет назад, сегодня уже может быть неактуальным и устаревшим. Поэтому и придется это все изучать чтобы быть востребованным.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И не говорите, постоянно что то новое причём по разным направлениям. Понятно что за всем успеть просто невозможно, надо ведь не просто и не только изучать изучат что то новое но успевать и деньги зарабатывать. Я это к тому, что на первый план выходит всё более углублённая специализация.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это точно. При том в тех же ВУЗах учат грубо говоря основам, а на реальной работе уже начинаешь вникать в какое-то направление более углубленно и изучать его, т.е. по сути становишься специалистом сначала в какой-то одной сфере и развиваешься в этом направлении.