Инвестирование в покупки за рубежом

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 27 фев 2018.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Нет я описывала золото которое покупала в Крыму, красное золото. В Турции когда я покупала золото в моде было белое и желтое золото, и поверьте они намного прочнее были чем то, что я купила в Крыму. В Крыму лучше золото вообще не покупать, лучше бы мы с мужем в Турции купили кольца, тогда они хотя бы не деформировались.
     
  2. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    А она продавала этот металл, вместе с сэкондхендом, вместе с самогонкой. В те времена, когда были башмаки, главарь их был ее кентом и она ничего не боялась. Жаль что свекровь умерла от рака, я могла бы у нее чему-то поучится :(
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Научиться в плане "хочешь жить умей вертеться"?)
    В Крыму сколько себя помню все жаловались на качество золотых изделий!!! У меня знакомый в своё время жене на годовщину купил золотые часы, так внутри все механизмы были позолота
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну единственный способ применения который приходит в голову это нечто связанно с терроризмом) Все же пары ртути дико ядовиты и вроде как из организма вообще не выводится. Ну не для градусников же ее контрабандой возят)
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а золото которое вы покупали в Крыму, чьё это было производство. Или вы сдавали лом и вм делали на заказ. Просто интересно можно ли доверять крымским производителям.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну ещё неизвестно по какой причине она заболела раком. Возможно именно вот это тесное общение с ртутью и помогло в этом отношении. Слишком опасный это металл. Так что сильно не переживайте, что не научились таскать ртуть.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Кроме всего остального ртуть могут использовать ювелиры, для изготовления подделок. Всего технологического процесса, я естественно не знаю, но это, единственное объяснение которое мне приходит в голову.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну все может быть, все может статься - я о ртути только знаю что это жидкий при комнатной температуре металл, и что нюхать ее не стоит)
    ЗЫ. Пошел гуглить про ртуть и подделки)
     
  9. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Меня натолкнули на такую мысль как контробанда в Польше. Да есть плохо, но я пошарил в интернете и узнал изредка вам удаеться проехать через границу. Но вот знаете в Польше покупают сигареты на УРА. И дают настолько большую цену, что можно даже задуматься настроить бизнес.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так там бизнес на этом давно построен местными, которые регулярно, по крайней мере, когда я там был, мотаются через границу и имеют на этом свой кусок хлеба. Причём не только на сигаретах.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да даже не контрабанды возить а просто каждый день возить разрешенное количество сигарет, алкоголя и прочего) На Украине такой способ был очень популярен, да и сейчас популярен)
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Меня когда то в 90-ые занесло на украинско - польскую границу, в то время они только этим и занимались. Ещё давали ночлег проезжающим, это был отдельный бизнес. Мы помню ночевали метров 200 от границы.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Насколько знаю сейчас на этой границе очереди адовые, так что теперь не все так радужно) Да и многих разворачивают, причем без объяснения причин) Вот что безвиз животворящий делает)
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну не может и не должно государство выезжать на гастарбайтерах, которых отправляют зарабатывать на хлеб насущный за рубеж и этим гордиться. Это может очень плохо сказаться на экономике.
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Это не безвиз, это либерализация визового режима, безвиз например у нас с Белоруссией. Если Украина таки добьется полноценного без виза то будет как в том анекдоте - "Кто последним будет уезжать, выключите свет в аэропорте"