Инвестирование в серебро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 26 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Инвестирование в серебро становиться всё актуальнее и актуальнее. Ведь мировой запас золота остается на прежнем уровне, а серебро иссякает, то наиболее выгодно инвестировать в серебро. Оно востребовано во многих сферах человеческой деятельности – в ювелирном производстве, в медицине, в электронике и других сферах. Многие мировые эксперты говорят, что скоро наступит "век серебра" На протяжении последних лет состоятельные люди инвестируют с большой активностью свои денежные средства в акции тех компаний, которые занимаются добычей серебра. Стоит ли вкладывать в серебро сейчас или лучше подождать? Не кто не может дать точные прогнозы, когда серебро пойдёт верх, но то что это будет становиться очевиднее с каждым днём?
     
  2. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    На сегоднешний день серебро не актуально!Оно не растет и не падает. Оно просто стабильно. Если бы были хоть какие-то перспективы к инвестированию в этот ценный метал - тогда ДА. А так перспектив нет.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Согласен, но не до конца ,конечно есть такое даже мнение аналитиков, что в течение ближайших 3 лет серебро должно существенно подешеветь, после чего его можно рассматривать как крайне перспективный инструмент для сбережения капитала и накоплений
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему вы так уверено утверждаете, что запасы серебра на планете скоро закончатся? Из каких источников информации вы это взяли? Вроде бы таких новостей не проходило или может я пропустил.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Согласно актуальным данным Геологической службы США (USGS), в мире осталось ещё не добытых 570.000 унций серебра. Серебро добывают очень большим темпом и используют не только как драг. металл, но и в производстве. Рано или поздно всему наступает конец!)
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А не слишком ли много берёт на себя эта Геологическая служба. Им что все государства мира отчитываются о своих разведанных и неразведанных запасах, откуда они могут это знать?
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Тут я с вами согласен, так как это Геологическая служб отмечала, что данные не совсем точный, так как Россия и их соседи Китай дали не точные данные! Хотя я не знаю есть ли вообще в России хорошие запасы серебра, к примеру золота много а вот серебро?!!!
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я вообще не уверен, что Россия и Китай вообще стали разговаривать всерьёз по такому поводу. По запасам стратегического сырья принято помалкивать в тряпочку.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Россия не хочет делиться данными, что бы не показывать в будущем людям, насколько их опять будут разводить! Но это только мое мнение, может конечно там всё серьёзно и надо хранить великую тайну на 7 замками)
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну на счёт Китая скажу одно, не так страшен чёрт, как его описуют! К примеру Тайвань они так и не могут присоединить к себе, хотя сколько там того дело с той армией! Мне кажеться Китай армию вообще имеет, для того что бы пугать своих же людей)))
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да при чём тут Россия, подумайте сами. Сведения о запасах стратегического сырья, без разницы какого, представляют государственную тайну для любого государства. И если об этом говорят, то правдивость этих сведений, под большим сомнением.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я и не собирался представлять Китай страшилищем. Я имел в виду, что они достаточно умны, чтобы разговаривать на эти темы и привлекать к себе внимание мировой демократии. И не надо недооценивать китайскую армию.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вот это вы правильно говорите! Я бы на месте России на это очень большое внимание обратил))) шучу. Но факт остаётся фактом, тайвань они не могут забрать к себе, хотя там прав у Китая хватает.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Китай, кстати ведёт очень умную и мудрую политику. А нам, что толку и зачем влезать в дела другого государства. Я смотрю вам так и хочется повоевать. Там очень сложные и напряжённые взаимоотношения. Не надо забывать о роли которую там играет США.
     
  15. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    По поводу серебра, я считаю что можно влаживаться и как раз пора. Серебро может выступать как антиквариат или что-то типо того. Его осталось мало. Тоесть оно будет стоить в разы дороже.