Инвестирование в серебро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 26 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Серьёзно. Я даже не знал. что в солнечных батареях применяют серебро. Хотя, вполне возможно. Серебро вообще активно применяется в электротехнике. Так, что если и не будет подъёма стоимости серебра, то спада точно не будет.
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Серебро вообще много где применяют, не зря его называют белым золотом. Коллоидным серебром дезинфицируют воду и другие питьевые жидкости. Серебро используют для изготовления зеркал, так как оно придает им высокие отражающие свойства. И можно перечислять очень долго. Соглашусь, ценна врядли упадёт и как по мне должна вырасти!
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тут общался с женским полом по поводу ювелирки из серебра. Говорят, что ювелирные изделия из серебра очень в отличии от золотых подвержены моде. То одно время спрос поднялся, сейчас вроде держится на высоком уровне. А перед этим лет пять назад был спад.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, не знаю, что там нынче моднее серебро или золото. Я лично люблю серебро больше чем золото. Многие говорят, что переходят на серебро так как золото покупать дорого. Другие (я тоже) считают, что серебро защищает и оберегает человека от негатива и тому подобное
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мы тут в ветке про антиквариат, обсуждали курс национальной валюты и о том что народ обеднел. То есть ювелирные украшения из золота доступны не всем. А украситься то хочется, вот и возникает мода на серебряные украшения. Но это больше интересно ювелирам.
     
  6. ева131

    ева131 Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Стабильностью серебро не отличается, и все слухи о том, что оно будет невероятным образом дорожать – это лишь слухи. Если б данный факт был подкреплен чем-то весомым, то цена б медленно, но увеличивалась, а так она за 3 года упала более чем в 2 раза. Как-то не логично получается.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Всё в нашей жизни на данном этапе переплетено, особенно если это как то связано с деньгами.
    В отличие от золота, серебро не всегда получается вернуть на вторичный рынок без потерь. Большая часть спроса на этот драгметалл, а именно 60%, исходит от промышленности. Поэтому напрашивается вывод: мировые запасы серебра будут со временем продолжать уменьшаться.
     
  8. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! В любом случае,если и покапать серебро,то в форме опционов или акциями серебрянных ЕТФ.Конечно-мое имхо.Как показывает практика,реально -серебро в физ.форме довольно не просто продать в обычной жизни.Все таки золото и ликвидней и надежней.Склоняюсь к такому коэффициенту -20% серебра и 80% золота(если говорить о вложениях).
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Скажем так серебро продать не много тяжелее, чем золото. Возможно раньше его было тяжелее "скинуть", а сейчас любой ломбард его купит. Даже на базаре скупщикам его можно предложить и они предложат за него хорошую цену. А вот между населением, тут конечно будет сложнее
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    zarobotok2 Вы давно серебро продавали? Возможно кто-то и купить ,скажем так,серебряный кубок,и то постараться надо.Ломбарды серебро давно не принимают и не оценивают.С десяток обошел-даже надписи о серебре нет.Золото в любом на "ура".Плюс -на улице барыги готовы взять чуть дороже ,в любом количестве.На серебро -"не ведутся". И так далее.
     
  11. Annywka78

    Annywka78 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас очень много мошенников, которые готовы обмануть на каждом шагу, будь то ломбард или просто покупатель " с улицы" . Есть очень много интересной информации о серебре, в частности стоил его покупать сейчас или нет можете прочесть в источнике

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    .Здесь всегда представлена достоверная информация и если возникают спорные вопросы, можете поискать советы или ответы на них.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается у вас в реальности продать серебро проблематично? У меня недавно возникла потребность сдать серебро брали довольно дёшево. Я имею в виду перекупщиков на рынке. Подумал решил придержать и не торопиться.
     
  13. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Annywka78 -Спасибо за информацию! но "всегда достоверная" это немного перебор. серёжа -Да,не так просто,как золото.Да и серебро-смотря в чем и в каком виде.Что-то -просто продать нельзя,что-то покупают те же перекупщики.Ликвидность низкая.Что знаю из обывательского опыта.Поэтому,если говорить о серебре,как об инвестиционном активе,то стоило бы говорить о стандартных слитках 995 пробы ,весом в 1000 унций лондонской хорошей поставки-это биржевой стандарт.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Продать положим можно всегда, весь вопрос в сумме, слишком дёшево - не хочу я, а достаточно дорого - уже не хотят они. Такая вот селя ви получается. А в ломбард сдавать серебро, слишком уж не выгодно, да там ещё и не всякое возьмут.
     
  15. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Вот и о том же.Ведь не спорю-или Вы уже механически пререкаетесь.У Вас в городе-одна ситуация,у меня -другая была.Но ликвидность серебра,кроме биржевого,все равно под вопросом.И что значит выгодно-не выгодно? Мне нужны были деньги-продал,как получилось.Собственно,не для инвестиций и покупалось.