Инвестирование в серебро

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 26 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну может и механически, такая уж натура. Если честно, то мне просто интересно было узнать, сколько у вас дают перекупщики за серебро. Вы ведь если ничего не путаю, живёте где то на Украине. Имеется в виду как в ломбарде, так и на рынке.
     
  2. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Сережа -живу и в Украине,и в Польше,и в Чехии,одно время-в Лондоне.Не нравятся привязанности.Что касается серебра-в том то и дело,что тогда не нашел ломбарда,принимающего серебро.Перекупщики брали только изделия(вилки ,ложки,кубки),точно не помню по сколько,но не очень цена отличалась от биржевой(если серебро 925 пробы.Грубо говоря,на бирже -16 дол.\унция, перекупщики давали по 12.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не привык я считать такие вещи в унциях и долларах. хотя разумеется привязку к доллару делаю всегда. Пришлось пересчитывать и переводить в граммы. У нас на рынках примерно так же, в зависимости от пробы, от 20 до 25 рублей за грамм. Если конечно не сделал арифметическую ошибку. Так, а где такие цены, в Польше, В Чехии или Лондоне и когда примерно по времени?
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! "Сережа" -говорилось про Украину.Нужны были деньги,вот и искал ,где продать.Время в данном случае неважно(по привязке к биржевой цене-оно коррелируется). Что касается названных Вами стран,то если и где проживаю,то там уж точно не нуждаюсь в продаже изделий,так как не на "заработки" туда езжу,а именно для проживания.Что ,касается,Лондона ,то там достаточно структур,в том числе онлайн,для покупки-продажи драгоценных металлов(не лома и изделий).Не знаю,будет ли рекламой,поэтому Вам проще по поисковику посмотреть.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да ради бога. я просто спросил из любопытства. Всё так интересно как да что не из официальных источников, не более. А из нашего диалога сделал вывод. что серебро, как и золото всё таки стоит иметь на чёрный день.
     
  6. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Смотря в каком виде. Не знаю,что имеется ввиду под "черным днем",но серебро имеет свою специфику.Как физическое лицо предпочел бы золото в монетах или слитках.Как управляющий активами -и золото ,и серебро в определенных пропорциях , и исключительно в стандартных биржевых слитках.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Чёрный день, он и в Африке чёрный день, что тут понимать, бывают в нашей жизни чёрные полосы. Меня заинтересовало о каких пропорциях золота и серебра вы говорите. То, что приобретать лучше в слитках - это понятно.
     
  8. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Раз понятно,то и пропорции должны быть понятны.Не даю конкретных рекомендаций и советов,так как это часто воспринимается как руководство к действию.А раз это личные вложения,тем более на африканский черный день,то и определятся лучше самому.
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Только вчера у себя в городе видел вывеску ломбарда - золото пятьсот восемьдесятой пятой пробы - тысяча восемьсот пятдесят рублей грамм и золото девятисот двадцать пятой пробы по двадцать пять рублей грамм. Как по мне - если уж вкладывать в металл то в золото.