Исламские счета на Форекс или swap-free счета

Тема в разделе "Школа Форекс", создана пользователем АлександровнаЯ, 18 июл 2019.

Метки:
  1. АлександровнаЯ

    АлександровнаЯ Профессионал .

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    123
    "Зачастую swap-free счета называют исламскими счетами, так как данные счета разрабатывались для трейдеров, придерживающихся исламских религиозных убеждений. Согласно законам исламской религии, любые деловые операции, в которых одна из сторон должна заплатить или получить определенный процент от другой стороны, – запрещены.
    Исламские счета, или счета без начисления свопов, предполагают сделки по любой валютной паре, где при переносе позиции через полночь трейдеру не начисляется и с него не взимается какая-либо сумма, несмотря на объем открытой позиции. Счета, не учитывающие влияния свопа, дают их владельцам возможность держать открытые позиции неограниченное количество времени, без растущей в положительную или отрицательную сторону комиссии за перенос сделки. В этом случае на результат торговли может повлиять только изменение курсов валют за указанный период времени. Благодаря этой особенности данный тип счета стал популярен не только в исламских странах, но и по всему миру. Многие Форекс-брокеры предоставляют услугу swap-free счетов совершенно бесплатно. Компания ИнстаФорекс также рада предложить своим клиентом такой тип счета."

    Ссылка на статью:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    Не смотря на всю привлекательность исламские счета Форекс подходят не каждому трейдеру, у них более высокая минимальная сумма инвестиций и более низкое кредитное плечо (ну и не забываем о положительных свопах, которые могут быть хорошим источником дополнительного дохода). Однако если вы относитесь к тому типу трейдеров, которые переносят свои открытые позиции через ночь, тогда они станут для вас идеальным решением. Исламские счета предоставляют вам возможность оставлять свои позиции открытыми на следующие сутки. При этом вам не нужно будет оплачивать комиссию за перенос этих позиций.

    На самом деле такая услуга как "исламский счет" есть фактически у вех брокеров, но ее не особо афишируют, потому как не выгодно, а быть или не быть Вашему счету "исламским" решаете только Вы, исходя со своей торговой стратегии.

    ислам.png
     
    • Нравится Нравится x 1