Изготовление игрушек на дому - востребован ли бизнес?

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Лада, 12 июн 2017.

  1. Лада

    Лада Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Моя родственница изготавливает своими руками интересные оригинальные игрушки, в том числе, кукол из тканей, с наполнителями. Хотелось бы открыть сайт, на котором представить ее работы. Вместе с тем, для нас важно понять может ли такая идея рассматриваться и как бизнес, что потребуется для его открытия, чтобы игрушки продавать онлайн, с доставкой?
     
  2. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Бизнес данного рода может приносить колоссальную прибыль на территории восточных стран, так как там игрушки имеют очень высокою популярность поскольку, там 47% населения детей, маленькие дети
     
  3. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Весьма интересная задумка! Если уметь делать игрушки, по собственным эскизам, со своей внешней обработкой, то клиенты всегда найдутся. Интернет магазин сделать не проблема, доставка через почту, тоже не трудно, всё упирается в средства, если есть капитал, не думайте, делайте, всё получится, удачи!
     
  4. odn03

    odn03 Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Стоит отметить, что данный вид бизнеса имеет сезонный характер и это обязательно нужно учитывать при его организации. Пик продаж наступает в так называемый сезон праздников, который наступает пред новым годом и рождественскими праздниками.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, вашей родственнице нужна помощь в реализации её поделок. Начните с малого, выставьте её поделки на интернет аукционе. Это просто и не требует особых вложений.Но есть скользкий момент, когда родственница поймёт, как всё это просто - вы можете стать не нужны.
     
  6. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Если открывать именно интернет-магазин по продаже таких игрушек, то наверное выгоду можно будет получать. Но при этом возникает много вопросов касательно санитарных норм. Ведь этими игрушками будут пользоваться дети, а значит санитарная ответственность возрастает. Это прежде всего относится к исходным материалам. Одно дело нарисовать портрет на заказ, а другое сделать игрушку с которой ребёнок будет неразлучен.
     
  7. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Однозначно да. НО! При условии, что ваши игрушки можно классифицировать как уникальный хенд-мейд (извините за это слово). Люди, имеющие реальные деньги, инвестируют не только на рынках, но и в произведения искусства, в том числе и куклы ручной работы. Но путь этот не легок и не быстр. Тут важно завоевать детей. А родители всегда будут на вашей стороне, если их детишки потянутся к вашим игрушкам. Лучшей рекламы еще попросту не изобрели. так что, удачи вам.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Зная психологию наших людей можно сказать, что такой "бизнес" может, и сможет где-нибудь раскрутиться, но не в России. Как говорили Рафшан с Джамшутом: "Жизнь очень тяжелая, начальник". А детишкам я тоже сочувствую.
     
  9. valmi3

    valmi3 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как бизнес идея неплохая. Вам необходимо создать бизнес план и просчитать свою доходность. Надо понимать, что на создание сайта на хорошем движке и первоначальной раскрутке вам понадобиться от 2000 долларов. Для того, чтобы иметь клиентов необходима вкладывать в рекламу. Это от 1000 долларов в месяц. Подключить платежные системы. Приобретения сертификатов тоже потребуют вложений. Для начала попробуйте обойти кафешки и рестораны в вашем городе. И предложите изготовление игрушек, которые бы подчеркнули особенности их дизайнов. Так же можно обзвонить компании и предложить изготовить логотип фирмы в виде мягкой игрушки. Идея ваша хороша. Приложить к ней усилия и получите результат.
     
  10. женя

    женя Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    я думаю идея неплохая и она будет приносить доход, если хорошо поработать!
     
  11. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Раскрутите интернет магазин, будет отличная реклама- пойдет прибыль. Есть один" закон", на каждый товар есть свой покупатель!. Когда я раскручивал свою газету, мне тоже говорили, что ты ...не правильно делаешь. Прошло 3 года и эти пессимисты отгорят совсем другое.
     
  12. kadirova23

    kadirova23 Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    очень хороший бизнес и прибыльный.
     
  13. vasia234

    vasia234 Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Для того чтобы создать свой собсвеный бизнес в интернете надо сначала знать азы зароботка в интернете могу вам посоветовать этот сайт

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ручным трудом особо не заработаешь, если конечно не что то совсем эксклюзивное. Я например сейчас на стадии сертифицирования детских развивающих игрушек)
    Минус хенд мейда - его невозможно поставить на поток. Опять же сертификаты... а без них удел таких игрушек продажа через группы в вк)
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы имеете ввиду изготавливать игрушки самому. Разумеется, производительность то не высока, а если попробовать привлекать надомников? Хотя тогда, узким местом может стать реализация.