Израиль задерживает принятие закона о регулировании криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 3 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Финансовый комитет Кнессета, законодательная ветвь израильского правительства, созвал специальное совещание, чтобы отложить закон, регулирующий обменные операции с криптовалютами. "Согласно плану, закон должен был вступить в силу 1 июня, но его введение теперь отложено на четыре месяца", — объявил Джейкоб Енох, сопредседатель Ассоциации адвокатов Израиля (IBA) и комитета IBA по блокчейну и криптовалютам в интервью Cryptovest.

    "Официальной причиной задержки является отсутствие запрета на отмывание денег. Нет никаких сомнений в том, что бенефициарами отсрочки являются институциональные организации, опасающиеся конкуренции с финтех-компаниями, которые смогут лицензировать свои финансовые услуги в соответствии с новым законом. Я обеспокоен тем, что нестабильность в принятии таких важных решений может привести к застою в работе финтех-компаний и отложить создание новых IT-компаний. Хуже того, это создаст антагонизм среди финтех-инвесторов в Израиле, что может привести к потере доверия", – считает Джейкоб Енох.

    Енох также сказал, что решение отменить принятие закона в последнюю минуту – очень ответственный и драматичный шаг. "Можно только надеяться, что неизбежный антагонизм между финтех-инвесторами не вызовет полного охлаждения отношений и потери доверия", — добавил он.

    Отметим, что не далее как на прошлой неделе министерство финансов Израиля опубликовало проект Закона о запрете отмывания денег в рамках перехода к окончательной разработке правовой базы для цифрового пространства. Предполагалось, что это будет урегулирование правил для топовых криптовалют ВТС и ETH, которое откроет путь на рынок институциональным инвесторам.

    Процесс принятия крипто в разных странах протекает по собственным сценариям. Иногда кажется, что изменчивость политики властей в этом вопросе ничуть не уступает изменчивости (точнее, волантильности) самого рынка криптовалют. Так, если из Европы все чаще приходят новости об ужесточении мер регулирования, то в Китае и Корее явно наметилась оттепель.

    ForkLog
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Криптовалюта только развивается и чтоб принять закон нужно какое-то время на изучение всех нюансов и новых технологий. К тому же закон возможно нужно доработать, внести какие-то изменения.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Нужно было пригласить нормально криптошифровальщика, трейдера, налоговика и юриста для качественной разработки закона. Но суть закона (любого) не в правильности, а в удобности. Нынче не пишут правильных законов, тренда в другом - в удобности.