Японские свечи

Тема в разделе "Торговые стратегии и сигналы", создана пользователем volhv1976, 14 июл 2017.

1. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Многие трейдеры анализируют рынок с помощью японских свечей, так если это свеча роста, то нижняя тень свечи обозначает минимальное значение цены актива, если верхняя то наоборот, т.е максимальное тело свечи это открытие и закрытие цены базового актива. Существуют различные комбинации японских свечей, которые говорят о продолжении тренда или его развороте. Существуют"три белых солдата" модель продолжения тенденции, доджи модели разворота и т.д т.д Давайте порассуждаем кто использует в торговле японские свечи?

2. Daniyl

Daniyl Специалист .

Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Иногда использую комбинации из японских свечей, в основным они хорошо указывают когда нужно выходить из сделки, очень хорошо помогает комбинации молот или повешенный, по которым можно определить что тренд разворачивается.

• Нравится Нравится x 1
  3. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    В японских свечах много различных сигналов для трейдера и разворот тенденции и продолжение я перестал на них реагировать когда начали появляться доджи причем несколько явный сигнал разворота а рынок так и развернулся, а пошел опять вверх это меня несколько смутило то же касается молота или повешенного

4. volhv1976

volhv1976 Мастер .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Я как то выписывал журнал по трейдингу, там очень детально разбирались конфигурации японских свечей, в принципе при детальном подходе возможно, что этот анализ себя оправдывает

5. Kiber

Kiber Специалист .

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Торговля с оглядкой на паттерны свечей, это "прайс экшн". Патерны хорошо работают на старших таймфреймах - но там торгуют только с большим капиталом. Что касается сигналов - то не стоит надеяться на верный прогноз, сейчас эти стратегии по сигналам сильно сглажены.
    Ну сами посудите, вы ведь не один наблюдаете молот - представьте что все как только увидят молот начинают разворачивать позиции, что произойдет? Ничего, спрос превысит предложение и цена либо застрянет во флете, либо подскочит вверх...

• Нравится Нравится x 1
  6. Павел177

Павел177 Начинающий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если свечи повторяются 6 раз подряд, то седьмая свеча будет в противоположном направлении. Т.е. например было 6 бычьих свечей, седьмая свеча буде медвежьей и наоборот, это для торговли на 60 сек.

7. dmitrob

dmitrob Бизнесмен .

Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    японские свечи вобщемно график хороший но самое главное это чуйка нужно вовремя угодать когда свеча расти перестанет и когда расти начнет вобще форекс сложная вещ учить еще и учить

8. denim7

denim7 Финансист .

Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Всем привет! Учиться никогда не поздно.Японские свечи и анализ по этим свечам имеет давнюю и интересную историю,зародившееся в Японии в 17-18 веке при торговле рисом и нарождавшемся рынке этого товара.Так что японские свечи проверенный временем индикатор.Но надо его понимать.

9. MonikTop

MonikTop Магнат .

Симпатии:
    453
    Баллы:
    575
    А поконкретнее? Кроме болтовни?

10. denim7

denim7 Финансист .

Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Всем привет! Paramaunt -Что Вам конкретней? "Болтовня" ,любезный ,это суть каждого форума.И здесь,кроме ,болтовни,тоже ничего нет.Или Вы хотите,чтобы Вам передали "на пальцах" 10-летний опыт наблюдений,анализа,сравнений и практики на фин.рынках,в том числе свечного анализа? Если Вы такой конкретный -давно бы сами разобрались.А еще конкретней -могу на практике показать-открываете демо -счет у любого ДЦ с любым номиналом(суммой) -за две -четыре недели ,увеличиваю его вдвое.Это конкретно? А чтобы не возникало в дальнейшем вопросов,-договариваемся с админом,депонируем на его счету по 100 дол.США(небольшая стимуляция) , и если делаю,что говорил-сто дол.мои, -нет-Ваши.

11. MonikTop

MonikTop Магнат .

Симпатии:
    453
    Баллы:
    575
    Ну я тогда присоединяюсь к темам форекса). Я так понял свечной анализ применяется везде. В том числе и на криптовалютной бирже? Потому что не раз в конкурсах участвую, угадать курс валют по свече там на какое то время и так далее... вот это свечи как я понял?) Курс догекойна на ливкойн бирже криптовалютной.
    курс валют.jpg

12. denim7

denim7 Финансист .

Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Всем привет! --Paramaunt --Здравствуйте! Ну участвовать в конкурсах -дело нужное,кто бы спорил.Только угадывать-это скорей,к шаманам и гадалкам.Просто надо знать(в делах,по крайней мере).Вот.... кстати насчет криптознаков -тут согласен -остается только гадать,так как это вообще ничто-и даже еще меньше(не раз говорил это в теме по крипте). И то -четвертая свеча от левого края -типичная разворотная свеча(это к примеру).

13. Grace

Grace Банкир .

Симпатии:
    19
    Баллы:
    203
    Просмотрела ради интереса несколько пар, попадаются конечно и такие моменты, но и большее количество свечей подряд присутствует. Да и что это может дать в торговле? Как отсюда можно найти точку входа и выхода?