Как набраться опыта начинающим копирайтерам?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Synonim, 30 авг 2017.

  1. сНЕЖанна

    сНЕЖанна Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    А мне страшно за тему браться, комплекс, что-ли? Заказала одна 18(!!) описаний, 2500 знаков каждое, на один и тот же ресурс, прямо скажем - ресурс не айс...Написала 8, пока проверяли (все подошло в результате) издергалась вся
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    И далее по тексту. Видно, что автор владеет темой на 100%. Честное слово, приятно читать было комментарий. И все понятно изложено, и язык - как в хорошем романе).
     
  3. athron

    athron Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Благодарю )))
     
  4. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Опыт берётся только от вашей же работы, ну и можно и нужно читать новости и развиваться, заработок на прямую зависит от вашей эрудированности.
     
  5. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Это в комментариях. Допустим, я знаю гору всякой ненужной) информации, которая хорошо помогает писать комментарии. Но статью даже на 1000 знаков мне писать лень. Лучше 6 комментов по 150-200.
     
  6. athron

    athron Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Даже на рерайте в 1000 символов вы заработаете в в два раза больше, чем на 6 комментах по 200 знаков.
    1000 знаков на самом деле - это очень мало, всего лишь два полноценных абзаца.
     
  7. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Аналогично и я) Я писал статьи и по 2000 знаков, но меня хватает на несколько статей и всё, неделю к этому подойти не могу. Моя стихия общение. Знал бы я когда учился что так можно заработать)
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Но это же нужно думать). А не хочется) Я отношусь к такому заработку как к развлечению, которое к тому же и какие-то деньги приносит.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  9. ArtemHak

    ArtemHak Специалист .

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Для копирайтинг надо знать все правила русского языка,всякие обороты,наречия,а также побольше читай текстов больших по разным темам
     
  10. igrok

    igrok Мастер .

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Пол:
    Мужской
    Изучить матчасть - как форматировать текст, как и чем измеряется уникальность, что такое ключевые слова и как их правильно вставлять в статью, что такое тошнота, водность, и другие параметры.
    Пройти хотя бы бесплатные курсы по копирайтингу и прочитать пару книг.
    Брать заказы с небольшим объемом текста, понятным и простым ТЗ, на знакомую тему.
    Но для начала хотя бы понять разницу между копирайтом и копирайтингом! А то непонятно, чем Вы решили заниматься.
     
  11. Shumaher

    Shumaher Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Опыт приходит со временем. Для начала стоит попробовать на платных отзывах за товар, услугу, проект. Потом можно определиться для вас эта сфера деятельности или нет. Возможно для кого то будет ближе рерайт.
     
  12. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Все со временем конечно приходит, это у всех как я думаю так уже получается, главное пишите каждыми днями и не останавливайтесь, так и сами не заметите как станет уже очень хорошо у вас это получаться. Так что дерзайте и все будет.
     
  13. KritikSPb

    KritikSPb Рабочий .

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Тоже для начала брала заказы по 500-1500 символов и оплатой 40 рублей за тысячу знаков. Там, как правило, требования достаточно демократичные, заказчики особо не придираются, каких-либо специальных познаний не требуют. Главное - внимательно прочитать задание и выполнить все требования. Очень часто сами заказчики расшифровывают новые понятия, дают ссылки на ресурсы, где тексты удобно проверить. Так постепенно выполняете всё более сложные заказы, набираясь опыта)
     
    • Нравится Нравится x 1