Как отреагирует рынок. В Японии закрылись еще две крупные биржи

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Prokuror, 9 апр 2018.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Торговые площадки FSHO и Eternal Link приостановили свою деятельность на несколько месяцев, за которые они должны улучшить меры по борьбе с отмыванием денег
    Управление финансовых услуг Японии оштрафовало три криптовалютные биржи после проведения масштабной проверки. Двум из них — FSHO и Eternal Link приказали приостановить деятельность, так как торговые площадки не получали от клиентов необходимой информации, такой, например, как цель инвестиций и не применяли необходимых мер по борьбе с отмыванием денег, сообщает CoinDesk. Третья биржа — Lastroots не обязана прекращать работу, но в компании должны улучшить некоторые системы.

    В ближайшее время министр финансов Японии объявит результаты расследования, которое было проведено в отношении криптовалютных бирж. Представители финансового регулятора заявили, что торговые площадки, которым было приказано приостановить деятельность, не приняли необходимых мер для «для обеспечения достойного и гарантированного функционирования биржи».

    Ранее в местной прессе писали, что криптовалютная биржа BitStation была наказана за то, что ее руководство оказалось причастно к хищению средств клиентов. Четырех менеджеров торговой площадки арестовали.

    В начале февраля представители японского Управления финансовых услуг сообщили, что проверят все криптовалютыне биржи в стране после того, как хакеры похитили с торговой площадки CoinCheck приблизительно $550 млн в NEM. 16 платформ уже получили лицензию на работу в стране.

    Подобные новости могут негативно повлиять на стоимость рынка. Большинство монет значительно подешевели после того, как министр финансов Южной Кореи заявил в январе, что в стране рассматривается вариант запрета цифровых денег.

    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Интересно. Вот бы узнать кто и сколько денег там отмыл, и откуда взялись эти деньги. Или это только повод для закрытия этих бирж. Вроде, насколько я знаю японцы крайне законопослушны, хотя преступность у них, конечно существует.