Как понять что сейчас торгуют манимейкеры на форекс?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем pavelL, 2 ноя 2017.

  1. pavelL

    pavelL Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Как понять что сейчас торгуют манимейкеры на форекс? Я имею ввиду во время самой торговли. Есть ли какие либо признаки понять что зашел или выходит именно крупный игрок с большим капиталом?
    Если это понять, то просто можно следовать по его фарватеру и брать профит пока все остальные идут против тренда.
    Ваши советы и методики исходя из вашего опыта торговли.
     
  2. Наталья Тарабаркина

    Наталья Тарабаркина Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    По проходящим объёмам. Многие индикаторы это показывают. Даже стандартные. Ходить за ними можно, только осторожна. На каждого крупного медведя найдётся жирный бык
     
  3. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    В сравнении объемов проходящим можно понимать я думаю. Да как вариант можно следовать крупным игрокам конечно, но это тоже всегда по разному, в любом случае рисовать придется, вот такая просто торговля.
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! А как поймешь?! Во-первых -в тор.системах мт 4 нет "стакана" Даже ,если в собственных системах ДЦ есть стакан,то ДЦ к биржам отношения не имеет.А на так называемом форексе ,а это просто межбанковская валютообменная площадка,каждый трейдер банка-маркет-мейкер.Не говоря уже за "высокочастотную торговлю роботами".