Как повлияет сбой в работе американских НПЗ на цены на нефть и бензин?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Tykhon, 1 сен 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Бушующий в Техасе ураган Харви уже привёл к закрытию доброй дюжины нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в этом штате. А Минэнерго США приняло решение о расконсервировании национальных запасов нефти и отправке её крупным американском потребителям... То есть, ситуация становится всё напряжённее - и уже понятно, что это приведёт к неминуемому подъёму цен на нефть и горючку на биржах всего мира...
    Вот только - на сколько поднимутся цены, и в течение какого срока ещё будет сохраняться этот "аврал"? А насколько поднимутся цены на российских биржах?
    Кто рискнёт сделать прогноз, уважаемые форумчане?
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Тоже мне, бином Ньютона. Немного поднимутся, потом опустятся, потом опять поднимутся итд
     
  3. vladimir17

    vladimir17 Мастер .

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Цены поднимутся везде. А меня интересует, насколько они поднимутся в Украине. Кто может сделать такой прогноз?
     
  4. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ну, положим, что американский рынок в силу определённых обстоятельств хотя бы географического характера всегда был чуть отделён от европейского и азиатского. В эпоху дорогой нефти это было видно по разнице биржевых цен на западнотехасскую нефть и марку Брент. Сейчас она сведена к минимуму. Но если Харви и движущийся ему на смену новый ураган ещё чуть покуралесят, то это разница снова станет более заметной. Спотовые же цены в Европе вряд ли возрастут сильно - тут свои добытчики под боком. Да, есть решение ОПЕК по заморозке добычи, но ведь Иран в этом решении на особых условиях - ему разрешено чуть поднимать планку...
     
  5. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Да и остальные каждый по отдельности думают, что умнее всех и потихоньку жульничают. Кроме, разве Саудитов и России.
     
  6. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да если есть акции то в таких ситуациях подымуца однозначно кто захочет и успеет продать тот наварица кто не захочет останеца при своих у них в америке уроганы это обычное дело каждый год происходят так что паники не будет
     
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    согласен с вами даже если и будет совсем критическая ситуация то как сказали откроют свои запасы и переживут эти уроганы им не привыкать когда каждый год уроганы приходят они там уже приспособились бороца с последствиями
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    по украине может быть это каким то боком и зацепит украину все может быть хотя я не думаю чтобы из за какогото урогана вкакомто там техасе подняли цены в украине
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    От катаклизм конечно будут скачки, однако в такой стране как Америка всё страхуется, и от этого в том числе. Так что там особо не кто не пострадал если даже ещё и выиграли!!) Мне кажется вся это ситуация продлится ещё пару месяцев и всё будет также как было!
     
  10. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну да нащет страховки в америке действительно все страхуется вот только я не пойму как там выживают эти страховые компании ина каких условиях они страхуют если прекрасно все знают что каждый год у них происходят уроганы
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Страховые компании не когда не будут в убытку. В Америке застрахован каждый, и каждый имеет по несколько видов страховки: на жизнь, на смерть, на болячки, автостраховка, квартиры от пожаров и так далее. Так что я думаю что там хватает денег)