Как распознать мошенников?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем osia30, 8 июн 2017.

  1. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имеется небольшая сумма свободных денег, посетила мысль вложить их в интернете. Однако, по неопытности, боюсь нарваться на мошенников. На что обращать внимание при выборе инвест площадки.
     
  2. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Воспользуйтесь консультацией у опытных инвесторов... так как "лохотронов" в сети пруд пруди! Например ritchbirds
     
  3. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    От Rich birds откровенно несет "лохотроном" и никто не скрывает, что это просто пирамида в виде экономической игры. Сложнее когда мошенники хорошо продумывают имидж и маскируются под серьезную контору. Никто не верит уже в "волшебные кошельки", пирамиды и так далее, но обмана в сети меньше не стало.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всегда скептически относился вообще к советам, а к бесплатным тем более. Особенно если это касается инвест проектов. Вот кто то может мне ответить, почему и зачем кто то знающий куда вложить деньги не вкладывает их сам, а советует это другим? Универсальный способ борьбы с мошенниками - включать голову, сбор информации и анализировать.
     
  5. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Консультация с другими инвесторами и есть сбор информации. Другой вопрос, что эту информацию необходимо проанализировать и не верить слепо советчикам. Пока что я не услышал ни одного совета, который чем-либо мне помог.
     
  6. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Думайте сами, если вам хотят быстро что-то продать или супер быстро рекомендуют что вот мол у нас все хорошо все работает, высокий процент, проект стабильно платит! То это скорей всего обман
     
  7. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что инвестировать правильно это целая наука. Поэтому тут нужно разобраться в этом деле. У меня есть пара проектов где я вложился, но на маленькие суммы, поэтому я особо не переживаю.
     
  8. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Согласен с вами данная процедура действительно требует очень много знаний в данной сфере, поскольку там много всяких тонкостей и нюансов, бывают даже крайне не приятные ситуации
     
  9. Samirion

    Samirion Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стоит почитать отзывы об этой инвестиционной площадки в первую очередь.Найти людей которые пользуются этой площадкой и пообщаться с ними.Должна быть развёрнутая и доступная информация об этой инвестиционной площадки.Стоит обращаться на то сколько уже существует это площадка.
     
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Да но даже такой информации не хватает зачастую, так как вы сами знаете о том откуда берутся отзывы. Так что не стоит на них сильно смотреть. Нада смотреть на мини малку на вывод. Так как многие её завышают чтобы потом не выплатить вообще не чего.
     
  11. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Выберите компанию куда хотите вложить свои деньги и воспользуйтесь интернетом. Обычно в отзовиках можете найти подробную информацию о компании и отзывы о ней. Обычно отзывов 50/50, но есть и те, где больше положительных. А нужно смотреть не один отзовик, а несколько.
     
  12. Олег

    Олег Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Один раз я попал на мошенников. Естественно после знакомства с ними, на каждом форуме, где мог оставил соответствующие комментарии, отсюда и совет, прежде чем доверять свои средства/ сделать онлайн покупку и пр. ищите отзывы в сети.
     
  13. Валерий

    Валерий Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если хотите заработать на инвестиции в и-нете то площадку нужно не выбирать, а создавать. Создать свой лохотрон и вложиться в рекламу. Я по мелочам зарабатывал на фрилансе и несколько раз вклады делал в пирамиды. Вложил считай подарил, если не знаешь что с деньгами делать то лучше депозит в банке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. MonikTop

    MonikTop Магнат .

    Сообщения:
    38.094
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    615
    Пол:
    Мужской
    Ну я в прошлом году по просьбе сделал тему на форуме mmgp. И еще своих вложил 330 рублей. И нарвался на мошенника. Ну а поскольку я про него помнил все время ( внимательно отношусь к мелочам ). То я его недавно на том же форуме подловил и деньги с него вернул. Так что в расчете... минусом для него то что я ему немножко перебил тему - не дал лохотрон крутить. Оставил как можно больше правдивых сообщений. Так что можно распознать... как в моем случае.
     
  15. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Я зарабатываю честным трудом и переходить на "темную" строну не собираюсь. Неправедно нажитые деньги еще никому не принесли пользы. Одно дело вкладывать накопления и получать отдачу, а совсем иное - отнимать у людей.