Как распознать мошенников?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем osia30, 8 июн 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не все мошенники действуют столь грубо и топорно. Есть и те, кто действует очень тонко и с психологическими играми. Таких очень сложно распознать даже профессионалу.
     
  2. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    Здесь вам точно никто ничего конкретного не скажет,любой инвест проект требует изначально анализа к тому же вам нужно больше общаться и заводить знакомства сразу с несколькими продвинутыми инвесторами которые знают в этом толк.Любой инвест проект в интернете рано или поздно закроется поэтому лучше иметь связи с кем посоветоваться или учиться на своих же ошибках,то есть инвестировать маленькими суммами,потому что в инвестировании потери неизбежны,к тому же сейчас в интернете 90% инвестиционных проектов это хайпы которые обозначаются 3 видами,Высокодоходный,среднесрочный и долгосрочный и к каждому нужен свой подход.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Если на пирамиде можно заработать, то нужно это сделать. Волков бояться - в лесу не ... Я понимаю, что гораздо надежнее сидеть, как царь Кощей над своими сбережениями и бояться инвестиционных проектов, но такой метод не принесет доходов, а инфляция будет очень рада кушать ваши сбережения. Самый простой способ сохранить - положить в банк под проценты. А если хотите заработать, то рискуйте. Кто не рискует, тот не жрет жареной картошки.
    Совет. Узнавайте сколько доменов есть у проекта, когда он запущен, насколько сложна структура сайта, есть ли защита от хакеров. Когда владелец беспокоится за безопасность ресурса, значит есть что терять. Если ресурс качественный, значит немало сил и средств вложено в него. Ну и т.д.
     
  4. ArtemHak

    ArtemHak Специалист .

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Всегда проверяй отзывы в Ютубе например или на других сайтах,ну кроме отзовик и т.д. Не стоит вкладываться в хайпы,которые закроются и вашим деньгам настанет смерть)
    Обращайте внимание на процент отдачи,если он слишком высок,например инвестируете 100 рублей,а получите 300,то уверяю,это лохотрон,ведь им это тогда совсем не выгодно.
    Вообщем главное-проверяйте и спрашивайте у других людей
     
  5. silver333

    silver333 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Мошенничество это или нет - это конечно вопрос! По поводу инвестиций в проекты типа экономических игр или хайпов; С одной стороны админы таких проектов могут набрать денег и просто бросить проект, а с другой стороны проект просто скамится, когда приток новых инвестиций падает и получается нечем платить вкладчикам по обязательствам! Рано или позно происходит скам, так что риск таких вложений более чем велик.
     
  6. silver333

    silver333 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Простите а у кого спрашивать то? Можете нарваться на представителей или пиарщиков проекта или человека который просто врет, чтобы пригласить следующего, чтобы отбить свое или заработать. Такие проекты очень скользкая тема и заработать там шансы 1 к 100, если так понимать свои шансы то и не потеряешь свое и так же пиарщики проектов явно врут, но это понимание приходит с опытом.
     
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Если вам обещают очень большой процент от инвестиций , то это уже первый звоночек советую хорошо подумать и посмотреть отзывы в ютубе , если бы я отзывы посмотрел бы то не прогорел бы аж на 30 рублей . Так что желаю вам удачи .
     
  8. ева131

    ева131 Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    признаки, по которым можно понять — нашли вы достойный инструмент или чистый лохотрон.

    Фиксированная доходность:

    Любая финансовая деятельность сопряжена немалыми рисками. В реальной торговой деятельности может быть как определённая доходность, так как и минуса, реже полная потеря всех средств. Даже профессионалы с богатым опытом не могут быть уверены в том, как поведёт себя тот или иной рынок в будущем. Соответственно, обещание конкретного процента доходности в будущем – это признак мошенников.

    Уникальная возможность:

    Часто мошенники пытаются повлиять на вас через подсознание, и им удаётся вас одурачить. Сообщив, что их проект является уникальным (новый тренд, направление, мы первые). Как правило, все реальные инвестиции не имеют никакой уникальности, а основаны они на общеизвестных и общедоступных возможностях. Будьте осторожны, если вас в чём-то навязчиво убеждают, необходимо усомниться и тщательно проверить информацию, поводом послужит лишний раз сесть и задуматься — а нужно ли это вам.

    Срочность:

    Если вам предлагают вложить в какой-нибудь проект срочно, будьте уверены, что почти на 100%, он является мошенническим. Срочность как правило вызвана не какой-либо ситуацией на рынке, которая может дать сверхприбыль, а просто искусственно созданный процесс для того, чтобы вы не думали, а вложили деньги прямо сейчас. Лучшим поступком для вас будет решение отказаться. По крайней мере для того, чтобы взвесить ЗА и ПРОТИВ. В инвестировании торопиться попросту нельзя.

    Старые мошеннические схемы:

    Мошенникам не обязательно придумывать новые легенды. Они могут использовать проверенные временем схемы для сбора средств. Рекомендация проста: старайтесь избегать тех предложений, где вы видите похожие темы. В интернете достаточно информации об этой сфере, изучайте эту её, не пожалеете. Вознаграждением будет служить защита и сохранение собственных средств.

    Шикарная жизнь управляющего:

    Многие управляющие инвестиционных фондов и других направлений по началу не шикуют, так как доход от такой деятельности не велик. С развитием, это могут быть колоссальные суммы и они навряд ли будут говорить своим инвесторам сколько зарабатывают, поскольку нет в этом необходимости. «Бросают пыль в глаза» только мошенники. Посмотрите как хорошо я живу, дайте мне денег и вы будете жить так же.

    Знайте, шикарная жизнь подразумевает трату больших средств. В этом случае может быть одно, что данный управляющий не занимается реальной деятельностью, а тратит деньги инвесторов направо и налево. С помощью таких показух — он может привлекать деньги инвесторов до определённого момента.

    Надеюсь, данная информация поможет вам узнать намерения мошенников. Помните, что верить всем нельзя, тем более в тех вопросах, которые касаются финансовых вопросов. Вы можете слушать, что вам говорят, но ни в коем случае сразу не принимайте информацию как призыв к действию. Потратьте время на изучение, лишний раз не помешает, и уберите свою лень.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    один нюанс – наличие гринбара, «зеленый» сертификат соединения не является гарантией, однако большинство ТОПовых ресурсов, которые принимают платежи, его используют. Также проверяйте наличие префикса https, если планируете совершать оплату в интернете. Даже если выбранный вами магазин не создан с целью обмана, а страница оплаты имеет вид

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , то данные вашей карты могут стать легкой добычей для хакеров.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Именно это и спасло меня в своё время от МММ. Я пока размышлял, прикидывал сколько вложить и сколько получу, когда и куда идти. МММ уже начал разваливаться. Наверное слишком долго думал.
     
  11. ksena

    ksena Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Прежде всего, если надумаете куда-то вкладывать, обращайте внимание на комменты и отзывы о проекте, есть специальные сайты или форумы, где обсуждаются различные проекты. Более или менее серьезные проекты имеют множество платежных систем - один из показателей надежности. Не вкладывайте большую сумму в один проект - одно из правил. А вообще, в интернете нет никаких гарантий, так что если не боитесь потерять эту сумму, вкладывайте.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с последней фразой, надо сразу прикинуть - какой суммой вы согласны рискнуть, чтобы потом не было мучительно больно думать об этом. А вот по поводу отзывов - я бы посоветовал, не очень доверять им. Хотя большую часть проплаченных я вижу.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    В интернете вообще вкладывать нужно ту сумму, которую не жалко потерять.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим такой суммы которую не жалко потерять не существует. Деньги то заработать надо, с потолка не капают. Думаю, чт всё же правильнее - какой суммой согластны рискнуть.
     
  15. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Это точно, аналогичное мнение!
    Всегда с подозрением отношусь к таким проектам. Нужно научиться фильтровать отзывы от легенд и реальных...