Как разыгрывать "Проблемные руки"

Тема в разделе "Покер колледж", создана пользователем FishGoToRiver, 10 дек 2017.

  1. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Термин «проблемные руки» ввел в словарь покерных игроков, Дейл Бронсон в своей книге «Супер система», так ка книга пользовалась большим успехом, этот термин закрепился среди игроков. К этой группе относится пять стартовых рук: король-дама, король-валет, король-туз, валет-дама, дама-туз. Это группа сочетание довольно таки сильных карт и при удачном раскладе с ними можно выигрывать крупные банки. Но при игре в Техасский Холдем, с такими руками нужно быть крайне осторожным, ведь они с легкостью могут проиграть абсолютно любой руке, в которой присутствует Туз, и любой карманной паре.

    Если после открытия флопа на столе лежит одна овер карта, и ваш противник начинает действовать агрессивно, очень сложно определить в каком положение вы сейчас находитесь, лучшая ли у вас руки, или ваши шансы на победу не велики. Если у вас старшая пара, и нет хороших шансов добрать стрит или флеш, то вы с легкостью можете проиграть весь свой стек. В таком случае, правильно разыграть такие руки сложно даже профессионалам, поэтому эти карты и получили такое название.

    Для того что бы ни раздавать свои фишки следуйте следующим советам при розыгрыше проблемных рук:

    1 — с проблемными руками вам следует либо украсть большой блаинд, либо забрать банк при помощи завышенной ставки на позиции флоп. С этими руками не стоит торговаться до самого ривера и разыгрывать крупные банки.

    Исключением является, когда на флопе вы получается старший стрит или флеш и вы уверенны, что ваша рука является лучшей. Если у вас после флопа дро-стрит или дро-флеш, эти руки можно продолжать разыгрывать, правда, если банк не слишком велик.

    2 – С такими картами стоит играть не более чем против одного соперника, чем больше соперников, тем меньше ваши шансы на победу.

    3 – Эти карты абсолютно не подходят для коллирования крупных ставок, скорее всего рейз будет делать игрок с рукой, которой вы должны опасаться. Эти карты подходят для рейза с целью, что бы ваш соперник сбросил карты, но никак не для уравнивания крупных ставок.