Как санкции отразятся на рубле?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DeimoS, 17 янв 2018.

  1. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    санкции.jpg
    Эксперты полагают, что внедрение санкций может временно ослабить укрепляющийся курс российской валюты.
    На сегодняшний день стоимостная оценка нефтяных ресурсов находится в стадии корректировки. На протяжении 17 января среднее ценовое значение «черного золота» подверглось нисходящей тенденции, установившись в районе 68-69 долларов за баррель.

    Согласно прогнозам отечественных экспертов в области аналитики, инвесторы на данный момент находятся в ожидании: какие санкции подготовило США и что ждет Россию на фоне «новшеств»? Большинство чиновников полагает, что в целом новые еры ограничительного характера не окажут существенного влияния на государство, а скорее отразятся на отдельных личностях, попавших в «черный список».
    Несмотря на заверения аналитиков, инвесторы стали опасаться вкладываться в российские активы на фоне приближающихся «новых санкций». В случае если стоимость нефти подвергнется нисходящему тренду, инвесторы начнут постепенно отворачиваться от российских активов, что спровоцирует ослабление рубля.
    В целом, прогноз относительно российской валюты остался прежним: временные колебания валюты РФ неизбежны, но в течение года рубль сумеет достойно укрепить свои позиции по отношению к бивалютной корзине.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Объективный обзор ситуации. рубль немного слабеет, а нефть дорожает - такая вилка способствует пополнение бюджета. Соответственно, непонятки с усилением санкций - негативный элемент. Приблизительное равновесие.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Что будут чиновники потом предполагать, когда российские банки отключат от платежной системы SWIFT. В США могут настоять на таких мерах, это довольно ощутимо ударить по всей экономике и банковскому сектору России.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, уже сказал, поставил я на доллар, и очень надеюсь, что он вырастит. Почему Саудовская Аравия и ОПЕК пошли на встречу России и снизили, вместе с Россией, добычу нефти "убейся кирпичом" понять не могу. Но, думаю, это временное явление.
     
  5. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Любые санкции, ничего хорошего России не принесут ведь, для этого их и вводят. Нефтедобыча - это не вся экономика страны и она обязательно пострадает, а в какой мере, скоро узнаем.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Может и не вся, но то, что её львиная доля факт не нуждающийся в доказательствах. Уже сказал, у нас в Карелии более менее ситуация с работой только в моей Сегеже и Петрозаводске, в других районных центрах, не говоря о населённых пунктах поменьше, практически все предприятия позакрывались. И, боюсь, это касается большей части России.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Да никак не отразятся. Все эти санкции не имеют веса, если в стране нет зависимости от внешних поставок. Россия богатейшая на ресурсы страна, всё что импортируется мы можем производить сами. Внешние санкции являются прикрытием для того, чтобы повысить цены, уменьшить зарплаты, отмыть бабки и т.п. Лично я имею приусадебное хозяйство и мне совершенно наплевать (пример) будет Россия закупать картофель в Египте, яблоки в Польше или овощи из Евросоюза или нет. Я от этого импорта не завишу никак. 0. На меня это никак не повлияет.
    Единственное, чем должна торговать Россия - это продукты интеллектуальной деятельности. Единственное, что Россия должны закупать из-за бугра - это сырьё!!! Так делает Китай - скупает сырьё, перерабатывает, "вкладывает" в производство интеллект и продает другим странам. Россия всё делает наоборот - скупает готовое, продавая сырье. Санкции - это политико-экономическая пыль в глаза народу.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Наша страна очень зависит от внешних поставок, мы экспортируем только сырьё, всё остальное, практически, импортируем.

    На ресурсы, да, но предприятия которые их разрабатывали закрылись. У меня, в Сегежском районе Карелии, по-сути, работает только Сегежский ЦБК, недавно закрылся второй завод-донар района Надвоицкий алюминиевый. И так везде, большая часть предприятий закрылась, те что выжили тоже на ладан дышат.
    Что бы построить новые предприятия нужна деньги на зарплату строителей, стройматериалы, станки, оборудование, технику, стройматериалы и т.д., а в стране таких денег нет. Чудо, что денег, пока, хватает на зарплаты бюджетникам и пенсии, но задержки зарплат и пенсий не за горами.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вы сейчас меня поправили или согласились со мной?
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Саудовской Аравии и странам ОПЕК тоже нужна дорогая нефть. Они же зависят от цен на нефть еще сильнее, чем Россия.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так. Посмотрите продукты питания. Они в основном отечественные. Есть, конечно и то, что мы импортируем, но большей частью сами производим. И в этом деле есть рост. У нас, в Калужской области строится ферма по выращиванию шампиньонов, часто мимо этой стройки приходится проезжать.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дак ведь это правильно! Ну неужели мы не едали египетской картошки и польских яблок? У нас это все растет в избытке. Вложи те затраты, которые предусмотрены на импорт еды в развитие собственных с/х угодий и они "зацветут". То, что творится сейчас - это ленивая экономика, экономика потребителя, а простите, чтоб быть потребителем, надо иметь пассивный доход. А раз его нет, то надо работать, развивать, вкладывать, а не торговать тем, что тебе же и продадут в обработанном виде втридорога.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Поправил. Производить всё сами мы, безусловно, можем, но пока: "Денег нет, но вы держитесь", это нереально.

    Так то, оно так, но предложение Трампа закупить у США кучу оружия Саудовская Аравия приняла, и, думаю, он исходил из того, что к Путину и РФ она теперь будет проявлять большую сдержанность.

    И в основном фальсификат, об этом сейчас Грудинин много говорит. Лично я всегда любил пельмени, а теперь был вынужден прекратить их есть.

    Это, конечно, хорошо. Но сколько на этой ферме будет рабочих мест?

    В отличие от сельского хозяйства.

    Не факт. Если вкладывать в колхозы, то эти деньги или разворуют, или просто профукают, так как во многих деревнях у нас настоящая алкогольная разруха, фермерам же этих денег никто не даст, так как они, на селе, главный враг номенклатурного начальства.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Помню что творилось до 98го года. Польскими были не только яблоки, но и мороженое, лимонад и прочее, прочее, прочее. Сейчас этого уже намного меньше. Пассивный доход имеет мало кто из населения, многие вообще не знают что это такое.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вроде писали про 250 - 300 рабочих мест. Там не просто ферма же. Они, вроде и субстрат (питательную почву) будут сами изготавливать, по моему из отходов птицефабрик (из куриного помёта).