Как санкции отразятся на рубле?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DeimoS, 17 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня в ближайшие годы нет и близко планов возвращаться в номенклатуру, я по настоящему увлёкся работой в интернете, и хочу продвигать в нём ноосферное мировоззрение. И очень хочу вывести эту работу на самоокупаемость. Вот если ноосферная идея станет реальной силой, появятся ноосферные политические партии и т.д., вот тогда можно было бы подумать о возвращении во власть. Но далеко не факт, что это произойдёт при моей жизни.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже сказал - нет, в России это крайне маловероятно, она слишком могущественная страна. Любая элита, оказавшаяся во власти в России не захочет работать ни на какую другую элиту, так как у неё будет всё, для самостоятельной игры. Работают "на дядю" тогда, когда это выгодно, любой российской элите "на дядю" работать не выгодно.
    В истории есть яркий пример - немка Екатерина II, став русской императрицей она и близко не подумала работать на Германию, а, напротив, сделала Россию куда более великой.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, по поводу государства я уже сказал, и может ли оно стать народным я не знаю, Маркс считал, что не может. Проблема организованной преступности тоже достаточно непростая. Но большие деньги предназначены не для государства, оно не эффективный собственник, эффективный собственник, как раз, частник, понятно, не каждый.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь это интересная мысль, почему никак не получается побороть организованную преступность. Сразу приходят в голову дедовщина в армии. Ведь по большому счёту она была выгодна офицерам. Нечто подобное и с преступностью.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если никто даже не пытался разбираться и вести расчёты, то как можно утверждать, что денег не хватит или хватит? А ведь возможно много и не надо, ведь вложенные в экономику деньги довольно быстро возвращаются.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так, что с преступностью бороться не следует? Вы говорите какие то глупости. На мой взгляд основная задача государства, как раз и состоит в поддержании законности и порядка. Или вы хотите сказать, что лучше если бы мы жили по воровским понятиям и в руководстве были бы воры в законе?
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как то непонятно, всю историю существования человечества государство выполняло свои функции, независимо от того какое там было устройство, кто правил бал - монархи, демократы, коммунисты. То есть при различных политических системах - государство существовало. Думаю, что и при вашей ноосферной системе, тоже неизбежно существование государства.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну судя по поведению банковской номенклатуры, в том же Крыму, думаю хорошо что она не стала абсолютным хозяином положения в стране. Продали бы страну подчистую. Ведь банкиры, в первую очередь, вопят о трагизме ситуации с санкциями.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да такие слова о переделе собственности часто звучали в России и всегда это приводило к большому кровопролитию. Получается вы этого хотите. Представьте что бои будут идти рядом с вашим домом. Интересно. что вы тогда будете говорить.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно каким вы видите выход России на адекватный путь развития, да собственно и сам этот адекватный путь? Ещё более интересно. кого же видите в роли мессии. Выводящего Россию на праведный путь.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Франция тоже вроде как развитое суверенное государство и не самое слабое в финансовом вроде бы отношении. А что там сейчас происходит.? Всё вроде бы очень походит на классическую цветную революцию. Трамп даже не стесняется, говорить чем провинилась Франция.