Как вы относитесь к коллекторам?

Тема в разделе "Кредитование", создана пользователем Лариса, 24 авг 2017.

?

Как вы относитесь к коллекторам?

  1. Нормально: они выполняют свою работу

    0 голосов
    0,0%
  2. Негативно: они действуют как законный рэкет

    4 голосов
    100,0%
  1. Лариса

    Лариса Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Тема навеяна одним из комментариев здесь на форуме. Люди почему-то воспринимают коллекторов только негативно: они такие плохие, требуют вернуть долг, звонят по ночам и т.д. Но коллектора требуют вернуть кредит, который заемщик не заплатил в срок. Эти фирмы выкупают у банков кредиты с просрочкой ниже их стоимости. Например, если заемщик должен 10 000 рублей и не платит уже 2 года ничего, банк может продать такой кредит, например, за 3 000 рублей. И все деньги, которые коллекторы получат с заемщика свыше этих 3 000 – это их доход. Поэтому они такие настойчивые.
     
  2. vol4koff

    vol4koff Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Против коллекторов в целом ничего не имею против, я против их методов выбивания долгов которые они используют. У людей бывают разные ситуация по которым человек не в состоянии вернуть долг, и с 100% должников 5-10% мошенники, все остальное простые люди.
     
  3. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Коллекторы используют способы выбивания долгов, которые идут вразрез с законом и правами человека. Если кто-то не может платить по кредиту, пусть с ним разбирается суд, а не головорезы, угрожающие вырезать семью.
    Я уже не говорю о том, что от действий коллекторов часто страдают ни в чем не повинные люди: подобные конторы начинают терроризировать всех родственников и даже соседей.
     
  4. Камиль

    Камиль Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Категорически плохо отношусь, вы представляете себе, когда домой по 10 раз звонят в день. А если у тебя еще ребенок маленький спит, то это нечто.
     
  5. vladimir88

    vladimir88 Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Негативно, я считаю что коллекторов не исправишь законами и тому подобному, нужно их полностью убрать, а потом заново построить орган который будет заниматься возвратом долгов.
     
  6. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    То что у нас сегодня коллекторские фирмы это в большинстве непонятно какие образования, это ясно. Слава богу там наводят порядок. Вообще тут вопросы прежде всего к самим банкам и с кем они работают. Если банк продаёт такие долги подобным структурам, то есть вопросы и к таким банкам. Конечно коллекторы должны быть, но они должны иметь полную автоматизацию. То есть работать с клиентами по долгам должны роботы по телефонам. У них будет программа, что можно говорить, а что нельзя. Люди здесь вообще не нужны с их проблемами. А ходить по квартирам в крайнем случае могут лишь государственные приставы.
     
  7. Proforex

    Proforex Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да по мне коллекторы они никто!А когда берете кредит смотрите чтобы был пункт в договоре что банк не может передавать данные третим лицам и вот тогда будет вам счастье!!!
     
  8. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    Настойчивость и полная агрессия, абсолютно разные вещи! У меня были просрочки по кредитам, и я общалась с коллекторами. Слава богу мне попались очень адекватные. Мне удалось договориться с ними что в течении трех месяцев я погашу долг в размере 150 тысяч. Мне это удалось. Очень сочувствую тем кому попались гады-коллекторы.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Негативно я отношусь к коллекторам почти все из них выбивают деньги у тех у кого их попросту нет, или не могут пока что отдать, было много случаев когда они избивали и даже убивали должников, лучше все таки не влезать в ситуации с кредитами или хорошо смотреть договор.
     
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что они как шакалы, тех кто и так слабые добивают. Не разу не видел что бы они пришли к нормальному мужику и чего то там добились, женщины и старики их главные жертвы. Их просто напросто надо объявить вне закона.
     
  11. MOST2017

    MOST2017 Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    а вы хтели бы работать коллектором выбивать деньги зная что большинство загнаны в долговую яму не от жизни хорошей
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Если коллектору для завязки пшикнуть перцового газа в глаза, потом несколько раз дать под дых, ну и шлифануть ногами по печени, то к такому коллектору я нормально отношусь.)
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здраствуйте согласен с вами так оно и есть они приходят к слабым которые не могут себя защитить и к сожалению им это удается они или забирают последнии деньги или в итоге квартиру,дом.Да нужно их обьявить вне закона уже было нужно ещё когда они появились но увы правительно ничего с этим не делает.
     
  14. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я отношусь к коллекторам негативно по той причине что они не понимают людей которым очень трудно заработать деньги, да еще курс валют меняется в зависимости от кредита валюты.
     
  15. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    У меня сосед ведёт разгульный образ жизни и один раз получилось так, что к нему приехали 2 коллектора. В итоге - сосед с друзьями избили коллекторов, забрали деньги, телефоны, сняли золотую цепочку, с ихней мшины скрутили колёса и спёрли аккумулятор. Вот как то так.