Какая инвестиционная компания надежна?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дана, 12 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется это очень ценная информация, хотя бы потому что она довольно точная и своевременная. Причём наверняка эта та информация, которая вам нужна. Терпеть не могу непрошенных советчиков, тем более дающих бестолковые советы.
     
  2. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    А
    как вы определяете - толковый совет вам дают или нет?
    К примеру: человек которого вы не знаете (на том же форуме) отвечая на ваш вопрос по поводу надежности компании говорит что сам давно с ней работает и она по всем признакам надежная и будет работать еще долго принося прибыль. Но!
    Случается такое что вскоре с администрацией случается беда (по разным причинам) и компания терпит крах, а вы послушав советчика уже инвестировали в проект.
    Получается что совет был бестолковым? Правильно? правильно!
    Но ведь беды с компанией могло и не случиться, а значит она продолжала бы приносить прибыль и совет был бы толковым. Как тут считать советчика - толковым или пустомелей?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересная постановка вопроса. Но прежде всего, а был ли совет. Человек ответил на ваш вопрос о надёжности, сказал, что давно работает с этой компанией и до сих пор никаких проблем не было и как я понял это всё. То есть он дал информацию о прошлом опыте работы с компанией и нынешнем. Где совет?
     
  4. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Моделируем ситуацию: вы интересуетесь проектом и спрашиваете насколько он надежен?
    Я, к примеру, говорю что компания давно работает, я в ней давно получаю прибыль и т.д и т.п., но прямо не агитирую в нее вкладываться, а выводы делаете вы самостоятельно. Но!
    Разве то что я давно работаю с проектом не подразумевает совет тоже поучаствовать? Или вам нужно прямо говорить что то типа - да! заходи в проект! Он классный! Самый надежный и т.п. ерунду?
    Советы могут быть прямыми и нет. Если не говорят тебе прямо что в этот проект входить не стоит потому что можешь потерять больше чем успеешь заработать то ты сам решаешь - совет это работать с проектом или нет.
    Хотя - не входить в проект это тоже совет. И тоже может быть плохим. Потому что ты послушался, не вошел в проект, а он еще долго и долго работал и приносил прибыль.
    Бывает и такое.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Звучит логично. Опять таки, если вы спрашиваете о какой то компании, то это можно расценивать как просьбу дать совет, по поводу возможного сотрудничества с этой компанией. И как быть тому, кому задаётся этот вопрос, если он не хочет остаться виноватым перед вами в случае с возможной неудачей.
     
  6. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Если есть совесть и ты не затягиваешь человека в явный лохотрон о ко тором тебе точно известно какой на самом деле проект то лучше отвечая все таки предупредить о возможных рисках которые могут случиться.
    Конечно если ты уже опытный участник интернет-проектов.
    Ну или хотя бы честно высказать свое! мнение по поводу проекта о котором задается вопрос, если ты такой же начинающий инвестор.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, пожалуй действительно, надо предельно точно обозначить ту информацию которую передаёшь. Например, до сегодняшнего дня всё было нормально, что будет завтра не знаю. А вот как ответить на вопрос - буду ли я продолжать работать с этой компанией?
     
  8. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    На подобные вопросы я отвечаю примерно так: сейчас я с ней работаю (если есть депозит), планирую работать до .... (дата окончания работы депа), затем буду думать - реинвестировать или нет.
    Ну как то так. Если уже знаю что буду реинвестить то так и пишу что, планирую с проектом работать еще длительное время (или на 1 круг реинвестом зайду ну или как планирую).
    Тогда у человека будет более конкретный ответ на свой вопрос.