Какая в России средняя зарплата?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

Метки:
  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Фонд Навального провёл социологическое исследование какая в России средняя зарплата. По данным Путина и компании на настоящий момент средняя зарплата в России составляет 45 тысяч рублей, у Навального получилось, что средняя зарплата в России 18 тысяч рублей. Предлагаю высказывать свое мнение, кто прав.

    Какая в России средняя зарплата?

     
  2. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Ну 18к как по мне норм, это примерно 7к гривен, у нас в городе чтобы получать такую зарплату нужно пахать в поте лица, не каждая фирма дает такие деньги, правда есть завод в котором можно зарабатывать все 13к грн но потом спинка сломается, хотя какой смысл сравнивать если экономика другая, к примеру у меня в городе общественный транспорт стоит 3 гривны, это 7 рублей.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что на Украине, скажем так, ощутимо голоднее, чем в России - факт. Есть, конечно, вопросы? Что будет если Украина вступит в Евросоюз? И можно ли, в этом случае ожидать серьёзных западных инвестиций в украинскую экономику? Но я то спросил о другом, кому больше веры в данном случае, Путину или Навальному?
     
  4. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Будет круто, отдалимся ещё дальше от России, уже инвестиции идут, у нас за пару месяцев в районе появилось и появляется ветровые электростанции, растут как грибы после дождя.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это, конечно, интересно, но это далеко не гарантия, тем более непонятно, почему упор делается на ветровые электростанции, когда на Украине для этого вполне достаточно гидроресурсов. В конце концов, Греция тоже член Евросоюза, но бедной страной это ей быть не мешает.
     
  6. vladimir17

    vladimir17 Мастер .

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Что значит Греция - бедная страна. Бедная по меркам Евросоюза? Или она беднее Украины? Что-то здесь неоднозначно!
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что бедная по меркам Евросоюза, страны бывшего СССР куда беднее. Но главное здесь то, что Евросоюз и не думает всерьёз помогать ей поднимать свой уровень жизни, скажем, до уровня Германии, или, хотя бы, Испании. Там хорошо умеют считать деньги.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это очень некорректное исследование и довольно неграмотное с финансовой точки зрения, что показывает низкий уровень профессионализма у оппозиции. Вы забыли про разный уровень цен по регионам. Например стоимость проезда на автобусе по Москве и где то в глубинке.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не забыл. Он разный не настолько. И это касается всех стран, есть бедные регионы, и есть богатые, но те же бюджетники везде, за редчайшими исключениями, вроде Москвы или нефтяных регионов, получают примерно одинаково, за одинаковую работу. В Евросоюзе же разброс по уровню жизни, в разные странах, куда существеннее. Было бы иначе, мы не имели бы в тех же Эстонии, Латвии и Литве массового бегства молодёжи в развитые страны Евросоюза.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И цены и уровень зарплат всё таки разный по регионам и соответственно разный уровень жизни. Причём разнится он довольно сильно. Страны прибалтики честно говоря мне не интересны, я особо и не интересовался положением дел в этих странах. Но по моему молодёжь оттуда бежит из за отсутствия работы, ничего хорошего.
     
  11. Lucifer259

    Lucifer259 Банкир .

    Сообщения:
    2.394
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    365
    Пол:
    Мужской
    По поводу средней зарплаты в России я бы сказал так:- я ем капусту,а ты рис с мясом,а вместе мы едим голубцы..так же и с зарплатой.в моём регионе( Московская область) на производстве разных направлений у рабочего зарплата 18-40 тысяч,а у чиновника 90-250(и больше).вот и получается,что средняя зарплата под 100т
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, Вы сами ответили на свой вопрос, повторяю, в пределах одной страны всё же нет такой разницы в доходах между регионами, как разница в доходах меду разными странами, и к странам Евросоюза это тоже относится в полной мере.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И это тоже есть, добавьте к этому так же безработных, скажем так, не имеющих статуса безработного, и потому висящих на шее у родственников, добавлю, у нас в Карелии, за исключением Петрозаводска, это, в лучшем случае, каждый второй. Но, тем не менее, даже с учётом "средней температуры по палате", средняя зарплата далеко не 46 тысяч рублей в месяц.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это для Евросоюза возможно и так, сам не бывал, меня и дома неплохо кормят, сказать ничего не могу. А для РФ территория которого побольше будет этого Евросоюза, дела обстоят несколько иначе. Региональные различия довольно значительны.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А для чистоты экспиремента прибавьте цены на основные продукты питания в той же Карелии и Московской области. Интересно по этим ценам тоже выводить средние цены. Можно конечно, но тогда народ сразу поинтересуется где вы такие цены нашли.